Желаю исключить моего дядю с регистрационного учета и решить вопрос с квартплатой - мой опыт и планы

• г. Москва

Мой дядя не проживает снами больше двадцати лет, живёт он у жены имея сына инвалида. Соответственно свою часть квартплаты он никогда не вносил, появляясь периодически и выклянчивая деньги на похмел., мы не однократно его просили принести справку что он проживает по месту жительства жены, он просто исчезал. Несколько лет назад мы приватизировали квартиру, от участи я в приватизации он добровольно отказался. Я хотела бы подать в суд и снять его с регистрационного учёта,насколько это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, к сожалению, если Ваш дядя отказался участвовать в приватизации, за ним все равно сохраняется право пользования спорным жилым помещением и снять с регистрационного учета его будет сложно. Требуйте от него справку о том, что проживает постоянно в другом месте жительства, предъявляйте ее в бухгалтерию, чтобы начисления по квартплате были меньше. Удачи Вам.

Светлана, это невозможно. Лица, отказавшиеся от участия в приватизации, не подлежат выселению из квартиры, даже в связи с переменой собственника квартиры.