Должен ли воспитатель иметь право проводить обыск в комнате студента в общежитии?

• г. Биробиджан

Имеет ли право воспитатель устраивать обыск в комнате?

Или заходить дальше чем на порог комнаты?

А так же в общежитии проживает полицейский, который по его словам имеет право с воспитателем заходить спокойно в комнату и досматривать личные вещи, это все происходит в вечернее время, при этом он не показывает удостоверение, не представляется и находится в гражданской одежде, имеет ли право?

Если же нет то на какие законы опираться?

(Общежитие средне образовательного техникума)

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть внутренние локальные акты общежития, положения. Есть вероятность, что там предусмотрены такие ситуации и администрация вправе производить данные действия.