Должен ли воспитатель иметь право проводить обыск в комнате студента в общежитии?

• г. Биробиджан

Имеет ли право воспитатель устраивать обыск в комнате?

Или заходить дальше чем на порог комнаты?

А так же в общежитии проживает полицейский, который по его словам имеет право с воспитателем заходить спокойно в комнату и досматривать личные вещи, это все происходит в вечернее время, при этом он не показывает удостоверение, не представляется и находится в гражданской одежде, имеет ли право?

Если же нет то на какие законы опираться?

(Общежитие средне образовательного техникума)

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть внутренние локальные акты общежития, положения. Есть вероятность, что там предусмотрены такие ситуации и администрация вправе производить данные действия.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право воспитатель, или мобильная группа со студентов, проверяя комнаты в общежитии лазить по личным вещам: доставать фотоаппарат и смотреть фото, лазить по телефону, по одежде без присутствия или с присутствием собственника?

Имеет ли право воспитатель общежития досматривать личные вещи, открывать шкафы и тумбочки, указывать как и где что-либо должно храниться?

Имеет ли право комендант или воспитатель общежития входить в комнату студентов в их отсутствие, и тем более изымать вещи (например, чайник), так как нельзя пользоваться?

В общежитии комендант может заходить в нашу комнату для осмотра. У нас есть так же шкафы, которые предоставило общежитие, может ли комендант потребовать открыть шкаф ссылаясь на то, что это их собственность? Или же она не имеет права требовать этого, т.к. там находятся мои личные вещи?

Интересует вопрос, имеет ли право воспитатель медицинского общажития, заходить в комнату и открывать личные прикроватные тумбы? А так же должна ли она следить и проверять порядок в комнате, если все проживающие совершеннолетние. Как мне известно, воспитатель в общажити для несовершеннолетних.

Имеет ли право воспитатель входить в комнату в общежитии без разрешения студента (в моем случае я занималась своими делами и комнату не закрыла и тут беспардонно вошла воспитательница)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в общежитии. Имеет ли право воспитатель во время проверки порядка в комнате забирать личные вещи студентов? На дверце шкафа висело полотенце соседки, а воспитателю это не понравилось и она забрала его. На что ссылаться, чтобы воспитатель отдала вещь? Я понимаю, что это не нечто дорогостоящее, но все же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение