Инвалид 1 группы требует выделить место под парковку у крыльца - как поступить в соответствии с законом?

• г. Санкт-Петербург

Владелец автомобиля на ручном управлении, инвалид 1 группы (опорник), не являющийся собственником жилого помещения, зарегистрированный постоянно, требует от ЖСК выделить место под парковку у крыльца. Дом приватизировал землю по фундаменту, свободной земли нет, в доме более 80 кв., участок у крыльца очень маленький, менее 10 м от окон жилых помещений и проезд для спец. Транспорта. Подскажите пожалуйста как следует поступить, чтобы не нарушать закон?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. В Данном случае ЖСК необходимо провести собрание общее собственников. Удачи вам и всего наилучшего.

Это и так ясно. Если одни решат, что парковка возможна, а другие нет... тогда как? Норму в 10 м никто не отменял...

Здравствуйте! Привлеките к вашему вопросу местную Администрацию и в частности Комитет по соц. защите населения. Обратитесь туда письменно с просьбой оказать содействие в разрешении вашего вопроса, как инвалида. В зависимости от ответа можно смотреть куда двигаться дальше.