Как защититься от выселения отчимом, когда прописан в доме и живешь с мамой более 30 лет?

• г. Владивосток

Здравстуйте. Отчим выгоняет из дома, хотя я том прописан. С мамой в браке не состоят, но живут больше тридцати лет? Что предпринять и как быть?

Ответы на вопрос (7):

Если вы там зарегистрированы, то он не может вас от туда выселить без решения суда

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Если отец не собственник жилого помещения, он не вправе выселить вас из дома. Не обращайте внимание на его угрозы. Удачи...

Пока прописаны, можете проживать. Однако вам нужно иметь ввиду, что собственник может подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё

Здравствуйте! Если Вы зарегистрированы в квартире, то имеете право пользования и проживания. Выселить могут только по решению суда. Подавайте в суд исковое заявление о вселении.

Добрый вечер!

Для того, чтобы отчим Вас не выгонял из дома, Вам нужно написать заявление в полицию, а перед этим позвонить по телефону "02", разговоры записываются и по звонку будут приняты меры..

Все вопросы начинайте решать не с ним, а с мамой... Напишите заявление в полицию на угрозы.

Участковый проведет с ним профилактическую беседу - это его немного успокоит.

Вы, являясь лицом, зарегистрированным в жилом помещении, в соответствии с положениями жилищного законодательства сохраняете право проживания в доме независимо от воли других лиц.

В случае применения к вам насилия либо чинения препятствий в реализации жилищных прав Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в органы полиции либо в суд.