Проблема с арестом карты и получение средств - Куда обратиться, чтобы решить ситуацию и получить необходимые средства для жизни?

• г. Барнаул

Я уже и не знаю куда мне обратиться я уже и заявление писала в микро займовую организацию чтоб сняли арест с карты и в канцелярии суда мне сказали что пересмотрят решение суда о процентах за долг но с карты они арест не снимают... куда мне еще обратиться... чтоб я получала бы хоть 50% пенсии я в этом месяце осталась без средств к существованию ( ( (а я гипертоник мне без лекарств никак нельзя ( ( (

Ответы на вопрос (11):

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте! Если арест на счет наложен судебным приставом, то предоставьте судебному приставу справку, что на счет приходит пенсия. Тогда арест снимут.

Здравствуйте. Арест на счет каким образом был наложен? Судебным приставом? Если да, то обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета, предоставьте справку с Пенсионного фонда о том, что на данный счет Вы получаете пенсию. Арест обязаны снять.

Если же МФО предъявил исполнительный документ непосредственно в банк, в котором у Вас открыт счет, на который Вы получаете пенсию, то обратитесь в Пенсионный фонд с заявлением, чтобы получать пенсию на почте, а не через банк.