Условия получения детского пособия в Волгоградской области для безработных семей

• г. Волгоград

Живу в волгоградской области, я и жена не работаем у нас двое детей 4 лет и 10 месяцев положены нам полатить ежемесячное детское пособие в размере 317 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте никаких ежемесячных пособий на детей вам по закону не полагается Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Если вы не работаете, то не можете претендовать на получение ежемесячного детского пособия. Пособия полагается только малоимущим семьям, чтобы получить такой статус нужно представить документы о заработке.

Добрый день. Детское пособие платится только малоимущим. Малоимущими признаются граждане чей доход ниже прожиточного минимума или безработные. Безработные это те кто стоит на учете в центре занятости населения. Поэтому если Вы не работаете и на учете в ЦЗН не стоите то пособие не получите.