Спросить бесплатно

Живу в волгоградской области, я и жена не работаем у нас двое детей 4 лет и 10 месяцев

положены нам полатить ежемесячное детское пособие в размере 317 рублей.

вопрос №13261236
прочитан 7 раз

Здравствуйте никаких ежемесячных пособий на детей вам по закону не полагается Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Если вы не работаете, то не можете претендовать на получение ежемесячного детского пособия. Пособия полагается только малоимущим семьям, чтобы получить такой статус нужно представить документы о заработке.

Добрый день. Детское пособие платится только малоимущим. Малоимущими признаются граждане чей доход ниже прожиточного минимума или безработные. Безработные это те кто стоит на учете в центре занятости населения. Поэтому если Вы не работаете и на учете в ЦЗН не стоите то пособие не получите.

Похожие вопросы

юрист Возный Евгений Викторович:

Нужно подать возражение на судебный приказ.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Тот факт, что сына забрали в армию согласно требованиям ст.22-31 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" никак не влияет на получение Вами выплат.


юрист Умаров Борис Бисланович:

Не имеют права 70%, алиментов нет у Вас случайно?


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Можно, только нужно соблюсти порядок, установленный ЖК РФ. Так просто поставить Вы не можете. Возможно те кто поставил получали разрешение в установленном порядке.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Не переживайте, во всем разберутся правильно! с Уважением,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X