Скажите. При приёме на работу требуют оригинал Инн. Правильно ли это? Или достаточно просто номер?

• г. Москва
Вопрос №13261517

Скажите. При приёме на работу требуют оригинал инн. Правильно ли это? Или достаточно просто номер?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красноярск
05.10.2017, 19:52

У каждой организации свой перечень документов необходимых при приеме на работу. Необходимо его изучить, при этом стоит иметь ввиду что номер инн легко узнать через бесплатный сервис в гугле по паспортным данным.

Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
05.10.2017, 19:52

Оригинал свидетельства ИНН Вы предоставлять не обязаны, но работодатель имеет право удостовериться, что Вы не ошибаетесь при представлении ИНН. Он перестраховывается, потому что при неправильном указании вашего ИНН ему грозят штрафы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
05.10.2017, 19:53

Просто номера недостаточно, если он не указан в паспорте. Работодателю необходимо предоставить копию бланка ИНН, выданного налоговой инспекцией.

Вам помог ответ?ДаНет
Пичуев С. Л.
Юрист г. Москва
05.10.2017, 19:58

Ирина! Работодатель имеет право потрбовать оригинал ИНН для того, чтобы удостовериться в правильности данных, но забирать орининал он не имеет права. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ?ДаНет
Парфенов И. А.
Юрист г. Москва
05.10.2017, 20:22

В ст.65 Трудового кодекса РФ приведен исчерпывающий перечень документов предъявляемых при трудоустройстве. Свидетельство из налоговой о присвоении ИНН не требуется. Поэтому можно если работодателю это необходимо представить распечатанное фото или предоставить номер ИНН.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Достаточно ли при приеме на работу сказать свой номер ИНН или обязательно нужен документ?

• г. Мытищи

При покупке дома, при оформлении сделки, нотариус оставила оригинал кадастрового номера на участок у себя. Правильно ли это? Или нужно требовать вернуть кадастровый номер?

• г. Нижневартовск

Скажите пожалуйста обязателен ли сертификат Инн для приёма на работу или достаточно сказать номер? Просто сертификат утерян, а без него не принимают.

• г. Екатеринбург

У меня вопрос. Устроилась на работу работодатель требует ИНН у меня есть номер Самого ИНН. Могу ли я просто сказать ему этот номер.

• г. Симферополь

Может ли охранная организация требовать оригиналы документов (паспорт, снилс, ИНН) для сканирования, и при этом заставляют писать два вида заявления с открытой датой (приём на работу и увольнение)

Нужен ли документ инн при устройстве на работу или достаточно предоставить номер?

Обязательно ли предостовлять инн в соц. защиту, чтобы получать ежемесячное пособие для детей? Или достаточно сказать им номер ИНН?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.