Учителям требуют платить за санитарную книжку - правомерно ли это?

• г. Махачкала

Я работаю учителем уже 30 лет, до этого все время мы проходили медосмотр бесплатно, с этого года нас заставляют менять медкнижки на новые, Буйнакская санэпидстанция Республики Дагестан навязывает всем книжки со своими печатями и притом платно надо платить 950 руб за анализ на яйцеглисты другой анализ за 650 руб и еще за гигиеническое обучение 500 руб, в общем санитарная книжка обходится около 3 тысяч, правильно ли они требуют с нас такие деньги за медосмотр?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, работодатель имеет право заключить договор и оплачивать медосмотры, как и все это делают. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.