Можно ли договорится с судебными приставами чтоб снимали только 50 процентов.

• г. Пермь

Можно ли договорится с судебными пристовами чтоб снимали только 50 процентов.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

С зарплаты и иных доходов судебные приставы имеют право удерживать не более чем 50% в месяц в счёт погашения долга. Если удерживать больше то можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Также должник вправе обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить рассрочить оплату долга.

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

☼ Здравствуйте, Смотря какие деньги находятся у вас на банковском счёту, если это заработная плата, то пристав не может забирать больше 50 %, если нет Долгов по алиментам

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Приставы имеют право арестовать ваши банковские карты и снимать с них деньги в счёт погашения долга не более 50 %.

Если долг по алиментам, то не более 70 %.

Если у вас списывают больше - обратитесь непосредственно к судебным приставам

Всего хорошего