Как получить разрешение на врезку газа, если один из членов кооператива не соглашается

• г. Краснодар

У меня такая беда... В селе, где мы живём,в районе, где наш дом нет газа. 14 лет назад был создан кооператив по монтированию работ для подключения газа. У кого были деньги, тот вступил в кооператив и провел себе газ. Таких оказалось 3 человека. На сегодняшний день, моя семья тоже хотим подключить газ. Я начала собирать бумаги для райгаза. И для того, чтобы сделать врезку в газ, который вёл кооператив, мне нужно у кооператива взять бумагу-разрешение, что они не против. Обратилась я к председателю кооператива. Он мне сказал, что нужно ещё согласие остальных членов кооператива. И вот одна дама, не дала своё согласие. Куда мне обращаться по этому вопросу? Мне 63 года. Я инвалид 2 группы. У меня больные руки. Топить дровами нет сил. Подскажите, как быть мне в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Для врезки подключения к газопроводу Вам потребуется решение общего собрания членов кооператива. Если большинство проголосуют "за", то Вы сможете законно подключится. Порядок проведения общего собрания устанавливается Уставом кооператива.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)

ГК РФ Статья 123.2. Основные положения о потребительском кооперативе

[i][/i]

2. Устав потребительского кооператива должен содержать сведения о наименовании и месте нахождения кооператива, предмете и целях его деятельности, условия о размере паевых взносов членов кооператива, составе и порядке внесения паевых взносов членами кооператива и об их ответственности за нарушение обязательства по внесению паевых взносов, о составе и компетенции органов кооператива и порядке принятия ими решений, в том числе по вопросам, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов, порядке покрытия членами кооператива понесенных им убытков.

А если всё же,будет ответ отрицательный. Как мне дальше быть?

Добрый день, уважаемая Светлана

Не настраивайте себя раньше времени, будет отказ, Обратитесь к нам посоветуем.

Удачи вам и вашим близким!