Как оспорить предписание о демонтаже и сохранить рекламный щит на частной собственности в Солнечногорском районе?

• г. Москва

На частной собственности установлен рекламный щит 3 х 6 м, разрешение и паспорт на конструкцию истёк, администрация прислала предписание о демонтаже. Можно ли оспорить предписание и сохранить конструкции с дальнейшей сдачей их в аренду? Щиты находятся в МО Солнечногорский район.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Да, предписание можно оспорить в судебном порядке

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

Здравствуйте, при наличии оснований предписание возможно оспорить. Однако, в вашем вопросе слишком мало информации. Вам стоит обратиться на очную консультацию.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер.

Оспорить предписание в судебном порядке можно в любом случае. Другой вопрос, насколько это оспаривание будет успешным. Если есть основания для признания предписания незаконным, можете обратиться в соответствующий суд с соответствующим исковым заявлением.

Добрый вечер, Ксения! У вас истек паспорт и разрешение на размещение. Почему вы не подали документы на продление срока? Скорее всего, предписание обусловлено тем, что данная конструкция несет угрозу для жизни и здоровья людей, причинения ущерба имуществу. Необходимо видеть предписание, на каком основании вам предписано демонтировать конструкцию.