Вопрос №13261845

Работаю в школе зам директора на 1 ставку, а так же по совместительству учителем на 0. 5 ст. Имею ли я право получать стимулирование по должности учитель?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Родники
05.10.2017, 20:31

Стимулирующие выплаты работникам устанавливаются локальными нормативными актами организации. Как учителю вам может быть установлено стимулирование.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
05.10.2017, 20:31

Вечер добрый, ВОПРОСЫ выплаты стимулирующих регулируются локальными актами организации, но если у Вас внутреннее совместительство, тогда нет, получаете только как завуч.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #18821
Юрист г. Пермь
05.10.2017, 20:31

Стимулирующие платят только на полной ставке. Поэтому по ставке учителя вам их могут не платить и ничего с этим не сделать.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
05.10.2017, 20:32

Необходимо смотреть ВАШЕ положение о выплате стимулирующих выплат.

КАК правило - с такой нагрузкой - имеюи право

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Людиново
05.10.2017, 20:33

Цитата:
ТК РФ, Статья 129. Основные понятия и определения

Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Имеете если это указано в Положение о премировании или в локальных организациях. Симулирующие выплаты прерогатива работодателя, которая отражается в указанных локальных актах организации.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
05.10.2017, 20:51

Многие организации имеют в своем штате работников-совместителей. Таковыми могут быть как действующие сотрудники, так и субъекты, привлеченные со стороны. Значение не имеет какую вы должность занимаете. Поощрение сотрудников является правом, но не обязанностью работодателя. Перечень возможных поощрений определяется коллективным договором, положением об оплате труда. Премирование и поощрение совместителей осуществляется в общем, установленном для всех работников, порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13261892

Внутреннее совмещение и внутреннее совместительство-разные понятия и разное оформление документов. Если в положении прописано стимулирование по должности учитель, то почему я, занимая эту должность, выполняя должностные обязанности, не могу получить стимулирование?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Родники
05.10.2017, 20:50

Если стимулирование при выполнении должностных обязанностей учителя в Положении образовательного учреждения установлено, тогда вам обязаны его выплатить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Людиново
05.10.2017, 20:53

Полагается, что можете, все зависит от формулировки. Кроме этого оплата труда совместителя в целом ни чем не отличается от расчетов с сотрудником, занятым на основной работе. В данном случае размер стимулирующих выплат работающих на 0, 5 ставки, будет меньше, чем на ставку, и это логично и правомерно.

ТК РФ, Статья 132. Оплата по труду

Заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Запрещается какая бы то ни было дискриминация при установлении и изменении условий оплаты труда.

всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
05.10.2017, 20:56

"то почему я, занимая эту должность, выполняя должностные обязанности, не могу получить стимулирование". Вы сами ответили на этот вопрос. Кто мешает? Получайте. Не имеют права отказывать.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красноярск

Положены ли стимулирование как учителю?

Работаю в школе зам директора на 1 ставку, а так же по совместительству учителем на 0. 5 ст. Имею ли я право получать стимулирование по должности учитель?

''

Юрист г. Ставрополь
27.03.2020, 11:09

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, как видно из вопроса, у вас нет такого права.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Педагог преподаватель учитель

Работаю в школе зам директора (во время декрета) на 0,5 ставку, а так же по совместительству учителем на 1. 5 ст. Имею ли я право получать стимулирование по должности учитель?

Юрист г. Елабуга
10.01.2022, 14:39

Обращайтесь в отдел кадров.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Как перейти на другую должность.

Здравствуйте! Я работаю директором школы на ставку по основной должности и учителем по внутреннему совместительству на 0,83 ставки. Как написать заявление об освобождении меня с должности "директора " в связи с переходом на должность " заместитель директора по УВР" и по внутреннему совместительству учителе.

Юрист г. Новосибирск
19.02.2018, 19:38

Здравствуйте, Елена.

Все образцы документов должны быть в отделе Образования района.

Кто-то же Вас назначал на эту должность!

Вам помог ответ?ДаНет

Какие уроки преподают в школах

Заместитель директора на 1 ставке в школе еще преподает уроки как учитель на 0,5 ставки. Можно ли сделать внутреннее перемещение и назначить ее учителем по основной должности на 0,5 ставки и заместителем директора по совместительству на 1 ставку? (Т. е. совместительство по нагрузке будет больше, чем основная должность?)

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
06.11.2015, 09:23

Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 282 ТК РФ

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

ГАРАНТ:

Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры см. постановление Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41, Положение об условиях работы по совместительству, утвержденное постановлением Госкомтруда СССР, Минюста СССР и Секретариата ВЦСПС от 9 марта 1989 г. N 81/604-К-3/6-84

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 421-ФЗ в статью 283 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2014 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 283. Документы, предъявляемые при приеме на работу по совместительству

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 283 ТК РФ

При приеме на работу по совместительству к другому работодателю работник обязан предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу по совместительству, требующую специальных знаний, работодатель имеет право потребовать от работника предъявления документа об образовании и (или) о квалификации либо его надлежаще заверенной копии, а при приеме на работу с вредными и (или) опасными условиями труда - справку о характере и условиях труда по основному месту работы.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 30 июня 2006 г. N 90-ФЗ статья 284 настоящего Кодекса изложена в новой редакции, вступающей в силу по истечении 90 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 284 ТК РФ

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частью второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.

Статья 285. Оплата труда лиц, работающих по совместительству

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 285 ТК РФ

Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.

Лицам, работающим по совместительству в районах, где установлены районные коэффициенты и надбавки к заработной плате, оплата труда производится с учетом этих коэффициентов и надбавок.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/44/#block_282#ixzz3qgpfSMhv

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Имею ли я право на выплату мне стимулирующих (премии) за работу, которую я выполняю как учитель.

Ситуация. Работаю в школе зам. директора по УВР и по совместительству учителем математики на 0,5 ставки. Имею ли я право на выплату мне стимулирующих (премии) за работу, которую я выполняю как учитель. В школе разработаны критерии для этих выплат. По данным критериям учитель получает баллы, на основании которых и рассчитывается сумма выплаты. А проблема состоит в следующем: в феврале директор школы распорядилась выплатить стимулирующие так - учителям, которые не имеют совместительства (по первой должности учитель), цена 1 балла 500 рублей, а совместителям, т.е. (учителям по совместительству внутреннему и внешнему), цена 1 балла 50 рублей.

И получился такой парадокс: за качественную подготовку к ЕГЭ начисляется 10 баллов: учитель (без совместительства) получила 5000 рублей, а я, как учитель по совместительству - 500 рублей.

Юрист г. Сургут
04.03.2013, 18:06

На Ваш вопрос- имеете ли Вы право на стимулирующие выплаты, ответ Да.

А их размер- Вы же сами пишете "критерии разработаны в школе" - попытайтесь оспорить их.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Кузнецк
04.03.2013, 18:37

Обратитесь в отдел образования г.Томска,а затем и в обл.министерство образования за разъяснениями по данному вопросу к штатному юристу письменно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Совместительство на 0 75 ставки

Работаю в филиале техникума зам директора на 0,75 ставку, а так же по совместительству преподавателем на 1 ст. Имею ли я право получать стимулирование по должности преподавателя.

Юрист г. Ставрополь
15.09.2021, 21:12

У вас нет такого права. Читайте Колдоговор, Устав и иные НПА учебного заведения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Войдёт ли в стаж льготный работа педагогом-психологом?

Работаю учителем 18 часов ставка и 0,5 ставка зам. директора. Планирую работать педагогом-психологом в школе на ставку и зам. директора на 0, 5 ставки. Основная должность заместитель директора (запись в трудовой). Стаж по льготной пенсии как учитель 23 года. Войдёт ли в стаж льготный работа педагогом-психологом? Хочется понимать есть ли смысл переходить с должности учителя на должность педагога-психолога для получения льготной пенсии.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
27.02.2021, 14:05

Работа педагогом психологом войдет при условии работы на полную ставку. Поэтому смысл переходить на должность учителя есть только в случае, если нет возможности получить полную ставку психолога.

Вам помог ответ?ДаНет

Зам директора по умр в школе.

Работаю в школе, основная должность зам. директора по умр-ставка и 10 часов уроки по должности учитель. Директор устно сообщил, что с 1 сентября буду работать на 0,5 стаки заместителя и на ставку учителя, с предложением не согласна, что делать?

Юрист г. Чебоксары
14.06.2016, 06:22

Устное сообщение силы не имеет. Будет письменное изменение условий без Вашего согласия - обратитесь в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
14.06.2016, 06:26

Здравствуйте!Согласно ст. 74 ТК РФ о предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца.Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. При отсутствии подходящей работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, то есть по мотивам отказа работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет

Дополнительно работает на 0,5 учителем математики, так как другого учителя математики не может найти директор школы.

Вопросы:

1. Учитель работает дополнительно заместителем директора на 1 ставку в другой школе.

2. Учитель работает дополнительно в другой школе заместителем директора на 0,5 ставки и учителем на 0,5 ставки.

3. Учитель ведет уроки вместо болеющего учителя

4. Директор не может найти третьего учителя математики. Поэтому его ставка разделена между двумя работающими учителями.

5. Учитель работает заместителем директора в другой школе

6. Учитель работает учителем в другой школе

7. Учитель работает дополнительно заместителем директора на 1 ставку в своей школе.

8. Учитель должен выполнять урочную и внеурочную работу в школе. Дополнительно работает на 0,5 библиотекарем.

9. Учитель не обязан выполнять внеурочную работу в школе. Дополнительно работает на 0,5 библиотекарем.

10. Учитель математики не обязан выполнять внеурочную работу в школе. Дополнительно работает на 0,5 учителем математики, так как другой учитель математики заболел.

11. Учитель математики не обязан выполнять внеурочную работу в школе. Дополнительно работает на 0,5 учителем математики, так как другого учителя математики не может найти директор школы.

Варианты ответов:

А) . Внешнее совместительство

Б) . Внутреннее совместительство

В) . Совмещение

Г) . Расширение зоны работы/обслуживания/ замещение

Д) . Противоречит закону.

Адвокат г. Краснодар
26.06.2014, 13:02

Вы еще хотите, чтобы за вас отвечали на уроках бесплатно? Вы, что??? "Вовка в Тридевятом царстве"? Учиться надо самостоятельно. Привет!

Вам помог ответ?ДаНет

Имел ли право директор забрать должность библиотекаря и передать делопроизводителю?

Работаю учителем начальных классов, по совместительству работала 0.25 ставки библиотекаря. В связи с реорганизацией школы ставку делопроизводителя сократили. Имел ли право директор забрать должность библиотекаря и передать делопроизводителю?

Юрист #5639
Юрист г. Брянск
09.03.2016, 18:49

нужно изучать ваш трудовой договор. Если ставку действительно сократили, то взять на это место другого человека не законно. пишите жалобу в госинпекцию труда или прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение