В этом году матпомощь никому не дают, говорят нет денег, хотя колдоговор никто не пересматривал и новый не принимали.

• г. Орск

У нас на предприятии при уходе в отпуск ранее вместе с отпускными по заявлению давали материальную помощь т. к. в колдоговоре это записано. В этом году матпомощь никому не дают, говорят нет денег, хотя колдоговор никто не пересматривал и новый не принимали. Права или нет администрация, если нет куда обратиться. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно, обращайтесь в суд, обосновывайте положениями колдоговора.