Грузовая компания отказывается признать нехватку груза, не предоставив накладные и отсутствуя наши подписи. Полная оплата произведена. На кого обратиться?

• г. Владикавказ

Грузовая компания доставила не весь груз.. и утверждает, что все доставлено! Никаких накладных не предоставили, мы нигде не расписывались... но груз оплатили полностью... обнаружили нехватку через неделю! К кому обращаться? Добрый вечер.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Начните с письменной претензии с требованием возместить ущерб, в случае отказа обращайтесь сразу в суд

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

Добрый день! В данном случае можете обратиться в полицию, чтобы в итоге составить акт и все зафиксировать, после чего Вам нужно обратиться в грузовую компанию с претензией, поскольку при перевозке именно они отвечают за сохранность Вашего груза. А там пусть разбираются.

В крайнем случае вопрос придется решать в судебном порядке.

1. Нужно определить стоимость утраченного груза.

2. Необходимо направить в адрес перевозчика претензию с требованием возместить стоимость утраченного груза.

3. В случае несогласия перевозчика возместить материальный ущерб нужно незамедлительно обращаться в Арбитражный суд.

4. Получить положительное решение суда.

5. Обратиться в службу судебных приставов исполнителей с целью принудительного исполнения решения суда.