Документы для въезда в Украину на автомобиле с российскими номерами при наличии вид на жительство в России

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины, имею вид на жительство в России. Какие документы нужны для въезда в Украину на автомобиле с российскими номерами, оформленного на меня в России? .Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

желательно обращение на юриический ресурс с юристами специализирующимися в украинском таможенном праве

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России, имею вид на жительство в Украине (там у меня живет семья). Автомобиль у меня с российскими номерами (161 регион), и я каждую неделю ездил из Украины в Россию, и обратно. Раньше, чтобы не иметь проблем с автоинспекцией Украины, я заполнял при въезде в Украину иммиграционную карточку с указанием номера автомобиля, т.е. как россиянин без вида на жительство в Украине. Сейчас въехать мужчинам-россиянам в Украину практически невозможно. На прошлой неделе меня пропустили в Украину только после того, как я показал вид на жительство, но предупредили, что если выеду из Украины, то больше не пустят на машине с российскими номерами. Но мне нужно было выехать из Украины. Сейчас, через день мне нужно будет обратно ехать в Украину. Вопрос. Если у меня есть вид на жительство, то обязательно ли у меня должна быть машина с украинской регистрацией (украинскими номерами)? И если украинские пограничники не правы, то как им это культурно объяснить, оперируя законами (просто так спорить нельзя - они просто не пустят и всё). Спасибо. Жду ответ.

Я гражданин России. Имею постоянный вид на жительство на Украине. Могу ли я на своей машине с российскими номерами въехать на Украину и потом выехать обратно в Россию? Спасибо.

Я гражданин Украины имею вид на жительство в России, исполняется 25 лет нужно выехать на Украину для вклейки фотографии в паспорт. Скажите пожалуйста если я поеду на Украину, обратно в Россию меня впустит с видом на жительство Украина? Я слышал что граждане Украины имея вид на жительство в России имеют проблемы с въездом в Российскую Федерацию.

Я гражданин Украины. У меня безсрочный внж в России. Могу ли я на своём автомобиле с Российскими номерами и Российским ВУ поехать на Украину?

Собираемся ехать в Украину на автомобиле. Можно ли ехать на авто, если машина в кредите? Какие документы надо иметь с собой для пересечения границы? Может ли гражданин Украины управлять автомобилем с российскими номерами на территории Украины и какие документы нужны для этого? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины имея вид на жительство в России хочу купить автомобиль который зарегистрирую на себя. Мне нужно будет выезжать в Украину временно и возвращаться в Россию. Какие документы нужны будут на таможне России и Украины для пересечения границы туда и обратно?

Гражданин Украины, имеющий вид на жительство в России какие документы должен представить для поездки на Украину. Должен ли на Украине проходить карантин.

На какой срок может заехать в Украину гражданин Украины проживающий в России и имеющий вид на жительство в России на авто с российскими номерами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение