Как оформить гражданство РФ ребенку, рожденному в Италии, при отсутствии отца и без его личного присутствия в России - необходимые документы.

• г. Балашиха

Как оформить гражданство РФ ребенку рожденному в Италии, от матери Россиянки и отца итальянца без личного его присутствия в России. Какие документы он должен предоставить?

Ответы на вопрос (2):

От отца - согласие на приобретение ребенокм гражданства РФ, заверенное нотариально, а так же копию паспорта, которую Вы переведете в РФ (без оригинала), так как это частенько любят ИЗЛИШНЕ требовать в органах ФМС РФ.

Остальное сделаете Вы.

Если подавать решили в посольство РФ в Италии - уточните перечень там по телефону или на консультации.

Отец-итальянец может дать согласие в консульстве РФ в Италии