В августе 2010 года, мужа осудили по статье 159 часть 3 на три года условно с выплатой 50000 тысяч.

• г. Рязань

В августе 2010 года, мужа осудили по статье 159 часть 3 на три года условно с выплатой 50000 тысяч. Как известно вышли поправки. Как мы можем их применить и как они могут нам помочь?

Ответы на вопрос (1):

По указанной вами статье снижены нижние пределы наказания. Нужно обраться в суд по месту жительства с заявлением о приведении приговора в соответствие с действующим законодательством. Наказание будет снижено. Более подробно можно ответить только ознакомившись с приговором.

адвокат Ларина Любовь Юрьевна, г.Рязань