Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как начисляется доплата на детей, рожденных до 1990 года?

У меня трое детей, рожденные до 1990 года. Подала документы в пенсионный фонд 30 сентября, но вот получила пенсию и никакой доплаты нет. Кому и как начисляется доплата на детей?

вопрос №13262434
прочитан 80 раз
Оцените вопрос

нет никакой доплаты. Речь идёт о пересчете за тот период, когда вы осуществляли уход за детьми. Для точного расчёта обращайтесь непосредственно в пенсионный фонд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прибавки никакой нет. Возможен перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. До 2015 года эти периоды учитывались только в трудовом стаже женщины и не влияли на размер устанавливаемого пенсионного обеспечения.

Теперь же, согласно новому закону (ФЗ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ), они могут быть учтены в виде пенсионных баллов, исходя из которых напрямую определяется размер пенсии (однако при этом на соответствующие периоды будет уменьшен трудовой стаж женщины, что может сказаться негативно на уже оформленной пенсии). Соответственно если пенсия свыше 10 тыс., при выборе баллов трудовой стаж будет снижен, и в итоге пенсия может даже оказаться меньше нынешней.

Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

За каждого ребенка пенсионерка получит 1,8 балла.

1 балл в 2017 году равен 78,58 руб.

За 1 ребенка - 1,8 балла - 140,4 руб

За 2 детей - 3,6 балла-280,8 руб

За 3 и более - 5,4 баллов-436,8 руб.

Всего Вам наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Елена, вам еще не на числили дотацию, вы получите и за октябрь доплату в ноябре.

Всего хорошего, удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста ответ на возникший вопрос: я рождена в 1966 году, работать пошла с 17 лет официально, стаж не прерывался, с 1997-2013 гг являлась ИП, сдавала отчетность, оплачивала все обязательные платежи и делала отчисления. Подсчитав стаж, а он будет равняться 37 годам, по достижению 55 летнего возраста, я обратилась в отделение ПФ о просмотре моих данных, документов, на уход на пенсию по стажу (по новому законодательству). Все бы хорошо, но ПФ запросил подтверждение доходов за период 2000-2001 гг как ИП. Обратилась в налоговую, дали письменный ответ, что подтвердить документально они не могут, не сохранились декларации, т.е сроки хранения данных документов истек, они хранятся в течении 5 лет. Что мне делать? Как я могу подтвердить доход как ИП за прошлые годы? Могу ли я сама себе выписать такую справку за вышеуказанный период? Будьте добры, подскажите пожалуйста! С большим уважением, Галина.

вопрос №16993437
прочитан 9 раз

В соответствии с письмом Пенсионного фонда Российской Федерации от 15.12.1997 № ЕВ-16-28/8928 «О некоторых вопросах уплаты страховых взносов в ПФР индивидуальными предпринимателями» законодательными актами Российской Федерации индивидуальные предприниматели включены в число плательщиков страховых взносов с 1991 года (постановление Верховного Совета Российской Федерации от 27.12.91 № 2122-1).

При этом пунктом 26 Перечня документов, необходимых для установления трудовой пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению в соответствии с Федеральными законами «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», утвержденного постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации и Пенсионного фонда Российской Федерации от 27.02.2002 № 16/19 па (в редакции от 12.03.2010) (далее – Перечень от 27.02.2002 № 16/19 па), определено, что в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях для исчисления пенсии принимаются:

- справки налоговых органов о декларированных доходах лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, и Пенсионного фонда Российской Федерации об уплате страховых взносов с указанных доходов;

- справки Пенсионного фонда Российской Федерации о доходах лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, в отношении которых применяется упрощенная система налогообложения, или единый налог на вмененный доход;

- свидетельство об уплате единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности по форме, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении формы свидетельства об уплате единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности, выдаваемое территориальным органом Министерства Российской Федерации по налогам и сборам, в отношении индивидуальных предпринимателей, уплачивающих единый налог на вмененный доход для определенных видов деятельности в соответствии с Федеральным законом «О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности».

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня в пенсионным фонде есть дело! Но я не знаю в каком именно? Подскажите пожалуйста в каком фонде можно найти своё дело и как?

вопрос №10317544
прочитан 6 раз

Обратитесь в любой ПФ и там узнаете, как найти свое дело.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсионный фонд направил в СП исполнительный документ по задолженности за 2011 год, было возбуждено исполнительное производство. Через месяц взыскатель исполнительный документ аннулировал, производство было прекращено. Через полмесяца взыскатель вновь направил исполнительный документ за 2011 год, но уже с другим номером, датой и немного уменьшенной суммой (вычли то, что я заплатил ранее). То есть ПФ попросту перебил номер и дату у старого исполнительного документа и направил его в СП под видом нового. Насколько это законно, ведь есть п. 5 ст. 44 ФЗ об исполнительном производстве. Неужели запрет можно так легко обойти?

Кстати, в СП понимают, что документ предъявлен повторно, но говорят ничего сделать не можем - номер и дата другая.

вопрос №1930730
прочитан 69 раз

Что значит перебил? - Это невозможно. Посмотрите какой номер дела на первом листе указан и какой на 2-ом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудник просит заверенные копии учредительных документов ООО для предоставления в пенсионный фонд, с которым у него идет спор о назначении пенсии. Можем ли мы выдать копии документов на руки сотруднику или ПФ должен прислать нам официальный запрос?

Какой закон регулирует подобные отношения?

вопрос №7226631
прочитан 154 разa

Никакой закон это не регулирует.

Согласно ст.62 ТК работодатель обязан выдавать работнику только документы непосредственно связанные с его работой. Учредительные документы организации к ним не относятся.

В тоже время учредительные документы юр.лица не являются коммерческой тайной (ст.5 Закона о коммерческой тайне). А по закону о гос. регистрации юр.лиц содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы являются открытыми и общедоступными (ст.6).

По закону ПФР может напрямую обратиться в ФНС и запросить все необходимые сведения и документы по организации. Собственно тоже самое (но за плату) может сделать и работник.

Поэтому, исходя из того, что уч.документы юр.лица не являются тайной, секретной информацией, то работодатель может пойти на встречу работнику и предоставить заверенные копии уч. документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Документы на назначение пенсии по старости переданы в ПФ лично 21 декабря 2015 года. Дата выхода на пенсию 18 января 2016 года. В ПФ не выдают справку о начисленной пенсии, объясняя это тем, что она не готова, т.е пенсия не начислена. Правомерны ли такие действия ПФ. Документы все проверены и сданы в полном объеме.

вопрос №9448988
прочитан 70 раз

Пока действия не выходят за рамки правомерных. Два месяца дается на обработку информации и назначение пенсии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление о назначении страховой пенсии по старости Пенсионный фонд России рассматривает в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления со всеми необходимыми документами либо со дня представления недостающих документов (если они были представлены в течение трех месяцев).

Страховая пенсия по старости назначается со дня обращения за ней, но не ранее дня возникновения права на нее. (информация с сайта ПФР)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

28 сентября сдала в пф документы на перерасчет пенсии. Ответа нет до сих пор.

вопрос №11549312
прочитан 38 раз

Обратитесь в Пенсионный фонд и уточните, по какой причине не дан ответ на Ваше заявление.

Цитата:
Заявление о перерасчете размера страховой пенсии рассматривается не позднее чем через пять рабочих дней со дня приема указанного заявления со всеми необходимыми документами, подлежащими представлению заявителем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно №59-ФЗ на рассмотрение обращения граждан в государственные органы отводится 30 дней, потерпите, ответят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

15 декабря 2014 года сдала документы в ПФ России для оформления пенсии по старости. До сих пор пенсию не оформили, ссылаясь на то,что были праздничные дни. Документы я подала во время. Первую пенсию мне получать надо 20 января 2015 года. Как поступить? Благодарю за ответ!

вопрос №5810891
прочитан 169 раз

Галина, не переживайте. Еще есть время и я думаю что пенсию получите в срок.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пока 20 января не наступило вы можете не волноваться Я думаю что после праздников успеют оформить время еще есть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение