Если в первый раз алкотестер показал 0.17 а во второй 0.15 будет ли лишение водительского удостоверения?

• г. Москва

Если в первый раз алкотестор показал 0.17 а во второй 0.15 будет ли лишение водительского удостоверения?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Если освидетельствование проводилось второй раз, и показания были 0,15 - оснований для лишения не имеется

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

Доброго времени суток.

Уважаемый Иван, да, будет, если вы вовремя не напишите жалобу и не потребуете проверки алкотертера.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте, Иван!

допустимая норма алкоголя за рулем составила 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе и 0,35 в крови. Об этом свидетельствует поправка в Кодексе об административных правонарушениях в Российской Федерации и Правилах дорожного движения.

Всего доброго!

Доброго времени суток! С сентября 2013 года принято ограничение допустимого содержания алкоголя в крови. Эта норма равна 0,3 промилле в крови и 0,16 мг/л в выдыхаемом воздухе. Пишите жалобу.