Юридическая компания не исполняет договор о возврате мошеннически полученной суммы - что делать?

• г. Москва

Обратилась в юридическую компанию за помощью, чтоб помогли вернуть сумму от тур компании, что было получено мошенническим путем. Юридическая компания обещала также составили письменный договор, однако ничего не было сделано со стороны юристов. Что делать если юридическая компания не исполняет договор, но уже кассировал большие деньги.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если одна из сторон уклоняется от выполнения своих обязанностей, то вы вправе написать им претензию, на возврат денежной суммы. Если они ответит отказом, то Вы вправе взыскать денежную сумму в судебном порядке.

Здравствуйте! В соответствии с п. 1 ст. 782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Если ничего не было сделано, можно отказаться от договора и вернуть денежные средства.

Если правовая компания не исполняет договор то требуйте расторжения такового и возврата уплаченной суммы, если же услуги оказывались и результат Вас не удовлетворил то здесь нужно разбираться и изучать как договор так и иные документы.

Обращайтесь с заявлением о расторжении договора и возврате уплаченных по договору денег к этой компании. В случае отказа - с иском в суд обращайтесь.

Здравствуйте!

Да, не повезло Вам. Попались на мошенников с обеих сторон.

Теперь у Вас аналогичная проблема и с юристами.

Действовать модно только одним путем. Откажитесь от исполнения договора и требуйте возврата денег.

И все таки, без квалифицированной юр помощи Вам не обойтись. При выборе юриста будьте бдительны.