Юридическая компания не исполняет договор о возврате мошеннически полученной суммы - что делать?

• г. Москва

Обратилась в юридическую компанию за помощью, чтоб помогли вернуть сумму от тур компании, что было получено мошенническим путем. Юридическая компания обещала также составили письменный договор, однако ничего не было сделано со стороны юристов. Что делать если юридическая компания не исполняет договор, но уже кассировал большие деньги.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если одна из сторон уклоняется от выполнения своих обязанностей, то вы вправе написать им претензию, на возврат денежной суммы. Если они ответит отказом, то Вы вправе взыскать денежную сумму в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В соответствии с п. 1 ст. 782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Если ничего не было сделано, можно отказаться от договора и вернуть денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Если правовая компания не исполняет договор то требуйте расторжения такового и возврата уплаченной суммы, если же услуги оказывались и результат Вас не удовлетворил то здесь нужно разбираться и изучать как договор так и иные документы.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с заявлением о расторжении договора и возврате уплаченных по договору денег к этой компании. В случае отказа - с иском в суд обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, не повезло Вам. Попались на мошенников с обеих сторон.

Теперь у Вас аналогичная проблема и с юристами.

Действовать модно только одним путем. Откажитесь от исполнения договора и требуйте возврата денег.

И все таки, без квалифицированной юр помощи Вам не обойтись. При выборе юриста будьте бдительны.

Спросить
Пожаловаться

Обратилась в юридическую компанию о представлении моих интересов в суде о защите чести. Заключила договор, начала работать с представителем. Оплатила компании всю сумму по договору. Сейчас компания исчезла. Представитель согласен продолжить работать, если заново заплачу всю сумму. Что мне делать?

Названия компаний “Юридическая компания” и “Компания, оказывающая юридические услуги”. Вопрос: Какой статус имеет каждый из руководителей данных компаний (юрист, не юрист)? Понятно, что обе компании оказывают юридические услуги. Правильно ли я понимаю, что, если компания называется “Компания, оказывающая юридические услуги”, то ее руководитель – менеджер, исполнительный директор, но не юрист? А вот, в случае, если компания называется “Юридическая компания”, то какой статус имеет руководитель этой компании?

Александр.

Я пострадавшая. В моей компании сначала был отказ, на основании чего обратилась в компанию виновника. Вскоре с моей компании позвонили и сказали что ущерб оплатят. Мне надо было приехать к ним, подписать соглашение. Я обратилась в компанию виновника с вопросом что делать. Они посоветовали написать отказ в своей компании и получить возмещение в их компании на прямую. Пока суть да дело, компания виновника перевела деньги на мой счет без уведомления. При чем сумма на 20% меньше, чем озвучивала моя компания. Что делать в данной ситуации? Естественно мой интерес получить большую сумму. Но как говорят в моей компании, деньги теперь вернуть невозможно и когда информация пройдет по системе, дело об ущербе закроется. Получается без меня меня женили.

Обратилась в ООО юридическую компанию за юридической помощью в мае 2017 года. Заплатила 100000 рублей, но никакой существенной помощи от нее не получила. В адрес данной компании 3 раза отправляла претензии, на которые не получила ответов. 25 июля 2018 года компания была ликвидирована. Как мне вернуть деньги?

Мне предложили, по телефону юридическую помощь по возврату денег от брокерских компаний вот с этой компании Loyal Helper. Это компания мошенников.

Мне оказывала помощь юридическая компания по возврату вклада в мфо. В суде были предоставлены документы на сумму, потраченную мною на юридическую компанию, которая оказывала мне услуги в ведении судебного процесса. Почему суд присудил выплатить мне только четвертую часть суммы, потраченной на юристов?

Я обратилась в компанию про-инвест, они предлагают услуги по закрытию кредитов, платят за тебя, 30% внесла за кредитную карту, не прошло и месяца как оттуда позвонили и сообщили что компания банкрот, попросили подойти расторгнуть договор и вернуть деньги, но денег не вернули, я отправила письмо в головной офис компании с просьбой расторгнуть договор и вернуть мне деньги, но предупредили что денег вряд ли вернуть, очень много людей вложили деньги также, что делать? Как вернуть деньги если компания банкрот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания А заключила с компанией Б договор на транспортные услуги. За выполненные услуги компания Б просит (письмом) компанию А оплатить компании С, в назначении платежа указать: по договору займа № за компанию Б. Какие проблемы могут возникнуть у компании А?

С какой страховой компании я получаю выплату, если был дтп, я виновная сторона? И могут ли отказать компания виновника в выплате? Говорят чтобы мы обратились, в свою компанию.

Моей компанией была рекомендована компания 1 компании 2, компания 2 за период работы образовала долг перед моей компанией и по словам человека из 1 компании скрывалась в связи с тем что не смогла обеспечить товаром компанию 1, после чего человек из компании 1 обратился в мою компанию с вопросом о том, что я посоветовал компанию 2 и они не выполнили свои обязательства и попросил адрес и место нахождение. Так как ранее моя компания сотрудничала с компанией 1, моя компания пояснила что данная компания 2 так же не выполнила свои обязательства и образовала долг. Данную информацию компания 1 получила по телефону от моей компании. Далее компания 2 обвиняет мою компанию в том что была совершенна передача компании 1 то есть третьим лицам коммерческая тайна о сумме задолженности компании 2 моей компании. Данная информация была только по телефону в устной форме. Прошу разъяснить как в данной ситуации быть и что за этим следует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение