Как отказаться от капитального ремонта в доме - последствия и возможности

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли отказаться от капремонта в доме? Я в прошлом году купила квартиру и сделала в ней ремонт и больше ремонта не хочу. А в этом году в этом доме планируется капремонт: замена стояков канализации, отопления, хол.и гор. водоснабжения. Чем грозит отказ от капремонта - отключением от всех коммуникаций или штрафом, можно ли официально отказаться от капремонта, и как поступают с квартирами, в которых никто не проживает (например, собственники не доступны-живут на даче или за границей)?

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте,

Ваши желания здесь совсем не причём, капитальный ремонт осуществляется во всём доме и не только у вас в квартире и препятствовать этому вам не следует

Желаю Вам удачи и всех благ!