Как отказаться от капитального ремонта в доме - последствия и возможности

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли отказаться от капремонта в доме? Я в прошлом году купила квартиру и сделала в ней ремонт и больше ремонта не хочу. А в этом году в этом доме планируется капремонт: замена стояков канализации, отопления, хол.и гор. водоснабжения. Чем грозит отказ от капремонта - отключением от всех коммуникаций или штрафом, можно ли официально отказаться от капремонта, и как поступают с квартирами, в которых никто не проживает (например, собственники не доступны-живут на даче или за границей)?

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте,

Ваши желания здесь совсем не причём, капитальный ремонт осуществляется во всём доме и не только у вас в квартире и препятствовать этому вам не следует

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Москве в ЦАО. Дом наш старый, но в хорошем состоянии, многие жильцы дома сделали хороший ремонт в квартирах. Сейчас префектура навязывает нам провести капремонт дома в 2016 году. Для этого уже прислано готовое решение общего собрания, где мы (жильцы) голосуем 100% за ремонт и за смету ремонта. В плане - замена всех труб (гор. и хол. вода, отопление, канализация), стояков, эл. проводки, кровли крыши, ремонт фасада, ремонт подвалов и подъездов. При таком ремонте требуется разобрать весь дом буквально по-кирпичику. Решение уже готово и Старший по дому сопротивляться этому подлогу не хочет. Мы (большинство) против капремонта. Товарищества собственников у нас нет. Как в этом случае можно противостоять капремонту и что надо делать? Префектура настаивает на подписании решения общего собрания. Помогите нам отказаться от капремонта или ограничиться только фасадом! Спасибо за внимание!

В доме идет кап. ремонт замена стояков с хол, гор. водой, канализация. Могу ли я отказаться от этого ремонта?

Спасибо.

У нас тариф за капремонт - 5 рублей с кв. м. Я платила по тарифу, как собственник с 2002. В 2015 г. в нашем доме провели ремонт по муниципальной программе капремонта, но поскольку меня в этот период в городе не было, мою квартиру оставили без ремонта. В смету и бюджет проекта ремонта был заложен ремонт внутренних коммуникаций (меняли трубы отопления, канализации и воды). Как мне компенсировать свои средства?

В нашем МКД начали делать капитальный ремонт по замене стояков отопления и водоотведения. Металлические стояки заменяют на полипропиленовые. Дому 40 лет. я не хочу менять стальные стояки на пластиковые. Общего собрания жильцов по капремонту не было, объявление о собрании не вывешивали, никто из жильцов не собирался на собрание, никто из жильцов не видел протокола собрания и не голосовал ни за что очно или заочно, с протоколом собрания никто из жильцов не ознакомлен. Вот такое собрание "мёртвых душ".Просил мастера ознакомить с протоколом собрания, и сметой, заявила, что ничего не покажет. Как отказаться от проведения капитального ремонта в квартире по замене стояков. Я не против капремонта, но мне нужен капремонт из стальных труб, чтобы трубы простояли 20 лет. согласия или отказ на капремонт я не давал, потому что не был ознакомлен с протоколом собрания жильцов дома.

Купили квартиру в старом доме. Обещали кап. ремонт, но несколько раз переносили. В итоге сделали ремонт сами. А в этом году узнали что все таки планируют ремонт дома. Можно ли вернуть денежные средства, которые потратили га замену общих стояков водоснабжения и отопления?

Скажите пожалуйста как не платить за капремонт, дом 3 года назад выиграл суд на капремонт, в прошлом году его полностью сделали, а за капремонт с нас деньги берут, как не платить, ведь ремонт дому больше не нужен, дом 37 года до следующего капремонта вряд ли доживет.

В нашем доме был проведен капремонт дома. Во всех квартирах поменяли трубы водоснабжения, а в моей нет, т.к. я отсутствовала по болезни. Можно вернуть компенсацию за непотраченную сумму на замен водоснабжения в моей квартире? Или УК обязана провести ремонт в моей квартире после капремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! У нас в доме планируется замена стояков горячего и холодного водоснабжения за счет капитального ремонта. Я ремонт в ванной сделала год назад, достаточно дорогой. Мне сказали, что необходимо обеспечить доступ к трубам, т.е. сломать конструкции и восстанавливать все мне придется за свой счет. Права ли УК? Как мне потребовать восстановления поврежденного за счет средств, выделенных на капремонт?

Могу ли я отказаться от замены стояков отопления и водоснабжения у себя в квартире, в этом году запланирован кап ремонт этих систем в нашем доме. Причина в сделанном свежем ремонте в своей квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение