Влияют ли нормы СанПиНа и ФЗ об образовании на объем домашних заданий?

• г. Хабаровск

Добрый день! Ребёнок учится в пятом классе. Учитель русского языка задаёт часто на дом сочинения. (на неделе стабильно-одно изложение, 2 сочинения). На выполнение дз уходит очень много времени. Вопрос: регулируют ли нормы санпина или фз об образовании объем домашнего задания.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться в Управление по образованию за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Есть специальный поурочный план, разработанный министерством образования и науки. Если Вы считаете, что нагрузка слишком большая, Вы вправе обратиться в департамент образования. Но сначала обратитесь с жалобой к директору школы.

Спросить
Пожаловаться

Задают много, дети учатся в 5 классе. Учитель задает домашнюю работу через электронный журнал и + прикладывает файлы к домашнему заданию, которые не открываются в том формате в котором он выкладывает. Не у всех есть стационарный компьютер чтобы скачать файл для выполнения домашней работы. Учитель грозится ставить двойки за отсутствие домашнего задания по файлам. Насколько верны и правомерны действия учителя в данном вопросе?

Моя девочка учится в 9 классе, с первого по восьмой класс унеё были все пятерки только вот в 8 классе была одна четверка. Учитель русского языка поставил ей 2 в журнал за невыполнение домашнего задания. Я хоте спросить имеет ли право учитель ставить два в журнал за невыполнение домашнего задания?)

Учитель английского языка нарочно коверкает фамилию, что делать?

Учителя много задают и не согласуют между собой количество домашнего задания, что делать?

: Письмом Министерства общего и профессионального образования от 22.02.1999 № 220/11-12 "О недопустимости перегрузок обучающихся начальной школы" или САНПИНами 2010 года? В Письме говорится о недопустимости дачи домашнего задания на понедельник в 1-4 классах, а в САНПИНАх говорится, что нельзя давать домашнее задание только в 1 классе. Во 2-11 классах только приводится норма по времени выполнения домашнего задания. Чему верить?

В классе дети выполняют одно задание по математике в котором 6 примеров. На дом задают по 5,6 таких заданий. Ребенок учится во втором классе. Сколько д/з должны задавать учителя?

Учитель английского языка нарочно коверкает фамилию, что делать?

Учителя много задают и не согласуют между собой количество домашнего задания, что делать? Директор и завуч не реагируют.

Мой ребенок учится в первом классе. Учитель требует выполнение домашнего задания в обязательной форме и если не будет выполняться д/з, то она заберёт выданные учебники. Правомерны ли действия учителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учится во 2 классе, на каникулы задают, много дополнительных заданий по математике, русскому языку, списывание любого текста, дополнительной литературы и записей в читательский дневник. Имеет ли право учитель задавать на каникулы задания? Спасибо.

У ребенка домашнее обучение по причине длительного лечения (онкология). В этом году выбрали 1 экзамен - русский язык.

Прошлии пмпк, заключение русской язык 100/400. Изначально все объясняли, что просто на экзамене у ребенка будет изложение, а не сочинение и увеличенное время при необходимости. Полгода готовились к изложению и тесту, а выясняется, что будет изложение с творческим заданием (это изложение и ответ на вопрос в виде сочинения, которое по объему должно быть в 3 раза больше сочинения в обычном огэ). Может ли мой ребенок сдавать обычный вариант огэ, так как фактически больше к нему готов?

Мой ребёнок учится в 1 классе приносит 2 ему учитель не помогает и задают много домашних заданий как нам быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение