Влияют ли нормы СанПиНа и ФЗ об образовании на объем домашних заданий?

• г. Хабаровск

Добрый день! Ребёнок учится в пятом классе. Учитель русского языка задаёт часто на дом сочинения. (на неделе стабильно-одно изложение, 2 сочинения). На выполнение дз уходит очень много времени. Вопрос: регулируют ли нормы санпина или фз об образовании объем домашнего задания.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться в Управление по образованию за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте.

Есть специальный поурочный план, разработанный министерством образования и науки. Если Вы считаете, что нагрузка слишком большая, Вы вправе обратиться в департамент образования. Но сначала обратитесь с жалобой к директору школы.