Могу ли я поставить машину на учет, если в тех. паспорте нет росписи прежнего хозяина?

• г. Улан-Удэ
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Согласно Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним") (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2008 N 13051) не сможете, будет отказ.

Придется искать прежнего собственника или... самому расписаться за него

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Машина на штрафстоянке, на руках договор купли-продажи, копия паспорта прежнего хозяина, птс, тех. паспорт. Страховки нет, на учёт не поставлена. Прежний хозяин живёт в другом городе, на контакт не идёт. Как забрать авто, с штрафстоянки и поставить на учёт?

Купила машину, официально оформили договор купли-продажи, но с учета машину не снял прежний хозяин. Через три месяца прежний хозяин умер, сейчас в гаи отказались ставить на учет с связи со смертью прежнего хозяина, Как поставить машину на учет?

Не успел вовремя поставить машину на учет, а бывший хозяин остановил действие тс, хозяина не найти. В птс вписан, договор купли продажи есть, что мне надо сделать, чтобы поставить машину на учет без прежнего хозяина?

Купил машину, пробил через программу на телефоне, по номерам машины. Есть штрафы... могу ли я ее поставить на учет? Не оплачивая штрафы прежнего хозяина.

Купил машину, договор купли продажи есть а вот копию паспорта прежнего собственника потерял. Возможно ли поставить авто на учет без прежнего хозяина и как?

Я купил автомобиль по договору купли продажи и потерял птс но тех паспорт у меня могу ли я поставить на учет без прежнего хозяина.

Купил машину, машина стояла на учете предыдущего хозяина. Через некоторое время предыдущий хозяин пришел в гаи и написал отказ от машины. На меня оформлен договор купли продажи. Могу ли я теперь поставить машину на учет? И какое наказание меня ждет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у меня номера стоят украинские ак-ва Симферопольский учет. Могу ли я продать машину другому человеку. И сможет ли он поставить на Российский учет машину без хозяина. У меня на руках тех паспорт страховка и. российская ксерокопия паспорта хозяина.

Купил машину по договору, после потерял птс, как мне поставить машину на учет на себя если не могу найти хозяина, копия паспорта хозяина машины имеется у меня на руках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение