Арест на карту зарплаты - право приставов или нарушение процедуры?

• г. Благовещенск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на такой вопрос: мой сын выплачивает по исполнительное листу за два кредита уже год. У него удерживают из з/платы 50%. Одну карту заблокировали, он ей не пользовался и открыл другую, на которую ему перечисляют з/плату. Приставы про эту карту наверное не знали и никакие справки из бухгалтерии не требовали. Мы отправили сыну на эту карту деньги, а он получил половину. Стали в банке узнавать почему пришло 50% денег, там сказали, что на карту наложен арест. Когда приехали к судебным приставам узнать почему наложили арест на эту карту, пристав объяснила, что в деле нет справки, что карта является зарплатной, хотя уже год он получает на эту карту з/плату. Пристав поменялась другая, а предыдущая ничего не требовала. Имеют ли приставы право наложить на карту арест сразу, может они должны были узнать назначение карты, тем более у него из з/платы 50% удерживают и с карты 50%, а з\плата у сына небольшая сейчас будет з/плата и с этой карты опять 50% удержат, а жить не на что?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ему надо сделать следующее:

1. обратиться в бухгалтерию и взять справку.

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.

Сейчас же у него есть право обратиться с заявлением о возврате этих денег.

Если не вернут - жалобу в прокуратуру на это.

Спросить
Пожаловаться

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Была утеряна зарплатная банковская карта, о чём сразу известили банк и была заказана новая. Банк временно выдал другую карту. Обратившись в бухгалтерию предприятия, они отказались переводить з\плату на утерянную карту, мотивируя это тем, что карта заблокирована. Переводить на временную карту по их словам, они не имеют право. С момента перечисления з\ платы прошло 6 дней, а на счёт утерянной карты (который был открыт) з\плата не поступила. Обратились в банк, они ответили, что счёт не менялся, а бухгалтерия должна перевести деньги на прежний счёт. Права ли бухгалтерия предприятия и на какие законы ссылаться? Спасибо.

Мой сын является клиентом банка ВТБ-24, у него зарплатная карта. В марте месяце на нее был наложен арест судебными приставами за долги по ЖКХ, в апреле арест был снят, но баланс карты минусовый и сотрудники банка объяснили, что денежные суммы находятся на счете карты, но пока не накопится вся сумма ареста по ранее выставленному постановлению, которое уже отменено, карта будет с минусовым балансом. Судебный пристав мне объяснила, что после отмены ареста вся ранее замороженная сумма должна вернутся на карту. Объясните мне пожалуйста, что я должна сделать, чтобы карта сына была разблокирована.

Есть две банковских карты и сберкнижка пристава заблокировали одну карту на которой никогда нет денег, банк заблокировал все счета т.е. и карту на которую переводят зарплату теперь с этой зарплатной карты все деньги (100%) уходят в неизвестном направлении, так как пристав говорит что на списание долга не поступило не копейки. Приставам предоставили справку с работы что карта зарплатная (50% от поступлений по-моему) но разблокировать ее она не может потому как арест наложила на другую карту. И банк ничем помочь не может замкнутый круг что делать?

Судебные приставы разблокировали карту с детским пособием. Но в банке деньги не дают сказали. Что есть еще старая карта и на неё наложен арест приставами. В банке отправили к приставам чтоб они разблокировали все старые карты. Но приставы сказали. Что не имеют права. Т.к я на них ничего не получаю. Что банк должен отдать деньги по по разблокированой карте. Подскажите пожалуйста. Кто из ни не прав и куда мне обращяться?

Ситуация следующая: у меня по исполнительным листам удерживают 50 % заработной платы, одновременно с этим судебный пристав наложила арест на зарплатную карту, хотя ей была предоставлена справка о том, что на этот счёт я получаю заработную плату. Ранее она уже снимала арест с этой карты, а сегодня опять наложила. Получается что я остаюсь совсем без средств к существованию: половину удерживает работодатель, а остальное банк. Насколько правомерны действия судебного пристава в данной ситуации? И что мне делать в данном случае?

У меня 2 кредита в банках, По одному прошел суд, было возбуждено исполнительное производство. Судебные приставы постановили высчитывать 50% с зар. платы. Зар. плата перечисляется на карту Сбербанка. Второй банк Хоум кредит подал в суд, суд был проведен в мое отсутствие. Был вынесен судебный приказ. При этом банк Хоум кредит как то заблокировал карту Сбербанка. Судебными приставами не был направлен исполнительный лист по первому кредиту по месту работы... Хоум кредит не желает направлять документы судебным приставам. Созванивались по т-ф, они сказали что это им не выгодно... Могут ли они самостоятельно удерживать с карты средства? Карта на данное время заблокирована, я не могу с нее снять ни чего... И могут ли высчитывать более 50% 2 банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть судебные задолженности по кредитам и комунальным платежам, судебный пристав-исполнитель послала исполнительные листы в бухгалтерию по месту моей работы и арестовала зарплатную карту по этим же постоновлениям и теперь с меня высчитывают 50% в бухгалтерии и 50 %будут снимать с карты, я ходила к приставу говорила что карта зарплатная я предостовляла справку с бухгалтерии, писала заявление на старшего пристава чтоб сняли арест с карты но получила отказ, вообщем картой я пользоваться вообще не могу потому что на мой счёт наложен ограничения подскажите правомерны ли действия судебного пристава и что делать дальше.

Пристав наложила арест на социальную банковскую карту, с которой была списана сумма находящаяся на этой карте. Когда приставу был предоставлен документ банка, подтверждающий что карта социальная. Арест приставом был снят с этой карты, но денежная сумма, которая была снята с этой карты не возвращена. Имею ли я право заставить пристава вернуть эту сумму? И если да,то какие мои дальнгейшие действия. Благодарю всех за ответ.

Муж брал кредит по обстоятельствам не смог оплачивать сумму ежемесячного платежа, так тянулось 6 мес. После карту заблокировали из-за неуплаты кредита, в декабре прошлого года. В январе был суд, установил выплатить всю сумму. С судебными приставами решили, что будут снимать 50% с зар. платы. Муж открыл другую карту с другим счетом и ежемесячно на данную карту он получал зарплату 50%, а остальные 50% бухгалтерия с места работы перечисляла судебным приставам. А в ноябре, т.е в этом мес. бухгалтерия перепутала и перечислила зар. плату и премию на прошлогоднию заблокированную карту. Прошлогодняя карта было заблокирована не судебными приставами, а самим сбербанком. Теперь деньги висят на той карте и на проживание денег нет. Банк говорит, что невозможно снять деньги с заблокированной карты, а бухгалтерия говорит, что все претензии в банк. Подскажите чья это вина? И как снять деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение