Спросить бесплатно

В отпуск ходила в августе 2017 г. В феврале 2018 г.

ухожу в декретный отпуск после родов могули я написать заявление в очередной отпуск а потом по уходу за ребенком до трех лет либо же можно наоборот перед выходом на работу когда ребенку будет три года? Спасибо.

вопрос №13262821
прочитан 11 раз

Здравствуйте. Все зависит от того, отгуляли Вы уже отпуск или нет. Вы говорите, что уходили в отпуск в августе 2017 года? За какой период Вы отгуляли отпуск? Когда Вы устроились на работу? От этого и зависит, можете ли Вы уйти в отпуск или нет. Если уже отгуляли, то в отпуск Вы уйти не можете. Даже если не отгуляли, уходить в отпуск по окончании отпуска по беременности и родам Вам не выгодно, поскольку в период нахождения в очередном ежегодном отпуске Вы не будете получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, поэтому это лучше сделать при выходе из отпуска на работу по достижении ребенком трехлетнего возраста.

Мало данных. Если есть какой-то отпускной стаж для очередного отпуска (считается с дата приема на работу) - можете воспользоваться сейчас, если нет - тогда только после получится.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Если филиал закрылся, то в любом случае сначала предложат место, чтобы соблюсти установленный порядок. Потом сократят, если вы не согласитесь работать в другом месте (ст. 178, 180 ТКРФ)


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Здравствуйте. Общий заработок за 2014-2015 г.г. нужно разделить на 730 дней и умножить на 140 дней.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Единовременное пособие при рождении ребенка может получить муж. Если муж работает неофициально, или его нет, то пособие выплатят в соцзащите.


юрист Пищик Наталья Александровна:

1. Напишите заявление на имя работодателя в трёх экземплярах с регистрацией в журнале входящих заявлений с указанием номера и даты регистрации на каждом экземпляре.


юрист Сергеев Олег Сергеевич:

Уважаемая Яна, работодатель обязан был сохранить за Вами прежнюю должность. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X