Пропущенный заработок за 1986-2001 годы - Как решить проблему с его отсутствием в архивах пенсионного фонда?

• г. Кемерово

В пенсионном фонде говорят что не могут найти мой заработок за период 1986-2001 года в связи с тем что его нет в архивах я работал с 1986 по 1995 года на лесопромышленном комбинате водителем лесовоза зарплата у меня была очень хорошая в 1995 году контора сгорела сгорели все документы а сейчас с уходом на пенсию мне говорят что я буду получать чуть больше минималки вопрос где мне взять зарплату.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в городской архив и в пенсионный фонд с официальным запросом. Возможно информация сохранилась в городском архиве.

Здравствуйте, Андрей Антонович!

1. Так как в архивах нет, то попробуйте обратиться в областной архив Кемеровской области и в ПФР Кемеровской области-возможно, что данные могут обнаружиться в одной из этих организаций.

2. Если данных нет, то необходимо найти свидетелей, желательно из администрации предприятия, которые могли бы подтвердить факт Вашей работы на данном предприятии и размеры Вашего заработка в этот период. Затем в судебном порядке разрешать вопрос.

Исходя из собственной практики, могу сказать, что в областной архив Вам лучше обратиться при личном визите с заявлением. В настоящее время в производстве аналогичное дело, в связи с чем указал Вам второй вариант разрешения Вашего вопроса.

В городском и областном архивах нет нечего они говорят что при ликвидации леспромхоза документы не сдавались так как они сгорели при пожаре.

Тогда, уважаемый Андрей Антонович, Ваш вариант № 2-т.е. свидетели и далее в судебном порядке.

Рекомендую воспользоваться помощью любого юриста по Кемеровской области.