Махинации водителя и кондуктора - как защитить свои права и добиться наказания?

• г. Омск

Кратко 05.10.2017 в 20.00 сел в автобус при посадке об сидение ударился кобчиком (агрессивная манера вождения у водителя) я подошел на красный сигнал светофора к кабине постучал сказал зачем так резко трогаться (на следующей остановке он подошел ко мне в салон выяснять, скорую не вызвал) плюсом во время движения сменил маршрут самостоятельно (билет за проезд по нужному мне месту назначения я сохранил) я потребовал вернуть деньги за проезд-отказ. Я естественно вышел, он тоже вышел, я сказал вызывай полицию а он говорит давай без эксцессов (и сунул мне 50 рублей (проезд 44 рубля ехал с мамой)... Боль в кобчике на утро еще сильнее. Каков должен быть порядок моих действий в этой ситуации чтобы наказать по закону водителя и кондуктора?

Ответы на вопрос (2):

Если вы обратитесь в больницу, то тогда будет указано, что травму вы получили в автобусе и сотрудники ГИБДД будут проводить проверку, в ходе которой установят все обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Обращайтесь в лечебное учреждение и фиксируйте вашу травму. Чтобы наказать водителя, вам потребуется свидетели, кто видел всю эту ситуацию в автобусе

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

В автобусе сразу после оплаты проезда, кондуктор потребовала надеть маску. После отказа, она сказала выходить из автобуса, иначе автобус не поедет дальше. На мою просьбу вернуть стоимость проезда, так как услуга не была оказана и я не доехала до места назначения, кондуктор отказалась возвращать деньги! В итоге чтобы не задерживать людей, кондуктору предложила другая пассажирка дать кондуктору денег, та охотно согласилась и взяла деньги другой пассажирка и отдала мне. Являются ли действия кондуктора законными?

) Сели в автобус, подали денежку, и спросили:" останавливается ли автобус на N-ой остановке?", нам сказали, что нет и отдали сдачу. Номер маршрута мы не могли перепутать, Потом кондуктор в приказном тоне ответила, чтобы мы выходили, так как остановка следующая конечная. Мы потребовали вернуть деньги, так как она не предупредила об этом заранее и не сказала, что надо было садиться на противоположной остановке, не предложила выйти и пересесть, хотя мы проехали 1-2 метра когда она отдала нам сдачу. Повторная просьба вернуть деньги, так как на проезд была ограниченная сумма и нам не сообщили сразу, что следующая остановка конечная, вызвала много негатива и хамство. Были такие фразы: мне плевать, это не мои проблемы. Также был повышенный тон, почти ор. Как поступить в такой ситуации, хочется, чтобы этого кондуктора уволили, номер автобуса, маршрута и время записано.

Как действовать в случае: мой знакомый работает водителем на городском транспорте (автобус), из-за резкой остановки, так как перед автобусом внезапно остановилась маршрутка, в салоне автобуса пассажирка упала с сидения, водитель и кондуктор принесли ей извинения за это, объяснили ситуацию, что водителю пришлось резко затормозить, на что она начала говорить что это он сделал специально, никакой маршрутки перед автобусом не было, а в произошедшем виноват водитель, затем она вышла на своей остановке. Она написала на водителя заявление, что он виноват в произошедшем, что она получила травму, хотя об этом в автобусе она ничего не сказала. Как водитель может обезопасить себя в этом случае и какие последствия могут быть для него.

при предъявлении билета, если пассажира не доставили до пункта назначения по причине того, что троллейбус ехал не до конечной остановки. На остановке где зашел пассажир было объявление водителя о том что троллейбус следует не по маршруту, но в следствии того, что пассажир зашел последним этой информации он не слышал. При оплате проезда кондуктор не продублировал объявление водителя. (троллейбус двигался с опозданием, по расписанию время движения троллейбусов от 15-30 мин., время ожидания данного транспорта превышало 45 минут)

У меня такая ситуация, я зашел в автобус, но когда он поехал, я понял что сел не в тот автобус и хотел выйти на следующей остановке (не платив), но кондуктор не выпускал меня пока я не заплачу (держал, перегораживал руками проход), также в это время и водитель не стал открывать дверь чтоб я не вышел, кондуктор стал снимать меня на видео, стал угрожать что доедем до конечной остановке и мы там поговорим, я позвонил 112 и там зафиксировали автобус, номер автобуса и сам вызов. Скажите 1.Законы ли Мои действия, то что я хотел выйти на следующей остановке не оплатив,2.законы ли действия кондуктора и водителя, в том что они не выпускали меня из автобуса и удерживали меня (применяя силу при этом)3. какие мои дальнейшие действия?

Сегодня 19.10.2014 в 15-20 возвращаясь из детской поликлиники с ребенком на руках, зашла в автобус №29 (водитель Овчинников Евгений Васильевич, кондуктор Киселева Ольга Васильевна), где сразу же подала 1000 рублей за проезд не успев перешагнуть порог автобуса, на что кондуктор ответила, разменивать не буду и не взяла деньги за проезд. Когда я выходила на 16 Амурской одной ногой я была уже на выходе, как кондуктор сказала давай деньги я тебе насобирала мелочь. Я ей отдала 1000 р. и она целый пакет высыпала мне мелочи сдачу 980 р. (хотя проезд стоит 18 р., после моих слов о том, сколько стоит проез, она отдала 2 рубля) естевенно мне пришлось остаться в автобусе с ребенком на руках и сидеть эту мелочь пересчитывать. Свою остановку я проехала и пока сосчитала деньги автобус меня увез на Завертяева, куда я пойду с ребенком если свою остановку я проехала? Я потеряла из-за кондуктора целый час своего времени. Пока я ехала до конечной кондуктор не рассчитал 6 пассажиров, которые просто проехали БЕСПЛАТНО! Хочу заметить, что кондуктор взяв деньги не отдала мне билет, который я приобрела, и только после слов где мой билет она отдала. Кто вернет мне потраченное время? Прошу наказать кондуктора, который обязан рассчитать пассажира в течении одной остановки!

Меня избила кондуктор в автобусе. Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и растяжение сустава голеностопа. В автобусе находились я,кондуктор и водитель. Зайдя в автобус, я купила билет, а на следующей остановке кондуктор сообщила, что автобус идет на обед и попросила выйти из автобуса. Я возмутилась тем, что при посадке не предупредили об этом и не было никакой таблички, что автобус идет в парк. Попросила пересадить меня на другой автобус либо вернуть деньги за билет. Сначала водитель накинулся на меня словесно ругаясь матом, а затем кондуктор набросилась и ударила несколько раз меня головой о поручни в автобусе и по лицу. Я вышла из автобуса и сразу позвонила в полицию. Зафиксировала побои у судмедэксперта. Сходила к неврологу и хирургу. Написала жалобу в Автотранспортное предприятие. Но! Кондуктор при опросе полицией, заявила, что я ее толкнула и у нее вывихнута рука (хотя я не удивлюсь, что она ее вывихнула, когда била меня). И написала встречный иск на меня. Вопрос: каков может быть исход данного дела, если в автобусе не было других пассажиров (свидетелей), а водитель естественно будет свидетельствовать против меня, покрывая кондуктора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплачивается ли проезд к месту лечения военного пенсионера, если часть маршрута пришлось ехать на рейсовом автобусе... билеты куплены у водителя, автобус соединял горд Геленджик и поселок, где расположен санаторий... билет стоит 80 рублей, время движения автобуса 1,5 часа.

Сегодня возвращаясь с работы домой села в троллейбус, сразу же подошла кондуктор, я ей оплатила проезд надеясь без проблем доехать до своей остановки, троллейбус проехав одну остановку сломался, в салон выглянула водитель и сказала что транспорт далее не пойдет так как сломан, народ потребовал вернуть деньги за оплаченный проезд так как не добрались до места своего назначения, водитель и кондуктор отказались ворачивать деньги да и к тому же еще и нахамили и сказали жалуйтесь куда угодно, ничего не поможет. Подскажите пожалуйста правомерны ли были их действия и куда можно жаловаться?

Сел в автобус начал искать тройку на следующей остановке зашли кондуктор собирался оплатить проезд тройкой проезд но кондуктор увидел злонамереноно перекрыл доступ к валидатору и выписал штраф. Правомерные ли действия кондуктора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение