Махинации водителя и кондуктора - как защитить свои права и добиться наказания?

• г. Омск

Кратко 05.10.2017 в 20.00 сел в автобус при посадке об сидение ударился кобчиком (агрессивная манера вождения у водителя) я подошел на красный сигнал светофора к кабине постучал сказал зачем так резко трогаться (на следующей остановке он подошел ко мне в салон выяснять, скорую не вызвал) плюсом во время движения сменил маршрут самостоятельно (билет за проезд по нужному мне месту назначения я сохранил) я потребовал вернуть деньги за проезд-отказ. Я естественно вышел, он тоже вышел, я сказал вызывай полицию а он говорит давай без эксцессов (и сунул мне 50 рублей (проезд 44 рубля ехал с мамой)... Боль в кобчике на утро еще сильнее. Каков должен быть порядок моих действий в этой ситуации чтобы наказать по закону водителя и кондуктора?

Ответы на вопрос (2):

Если вы обратитесь в больницу, то тогда будет указано, что травму вы получили в автобусе и сотрудники ГИБДД будут проводить проверку, в ходе которой установят все обстоятельства дела.

Доброго времени суток

Обращайтесь в лечебное учреждение и фиксируйте вашу травму. Чтобы наказать водителя, вам потребуется свидетели, кто видел всю эту ситуацию в автобусе

Удачи Вам. Анна Титова.