Как определяется цена иска при подаче искового заявления о разделе совместно нажитого имущества?

• г. Екатеринбург
Вопрос №13262987

Как определяется цена иска при подаче искового заявления о разделе совместно нажитого имущества?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь

--- Здравствуйте, как и всегда, она определяется из стоимости делимого имущества. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов

В данном случае цена иска - стоимость имущества, подлежащего разделу, поделенная на 2.

Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №7756647

При разводе выплатил бывшей жене компенсацию за совместно нажитое имущество. Жена деньги взяла, но после подала в суд на раздел имущества. Суд ее иск о разделе имущества удовлетворил. Какой иск мне подавать, чтобы вернуть уплаченные ей денежные средства?

• г. Сургут
Вопрос №1243679

Раздел совместно нажитого супругами имущества. Возможно ли при подаче искового заявления о разделе имущества сразу заявить ходатайство об обеспечении иска (в самом исковом заявлении)? Или же необходимо такое ходатайство отдельно приложить вместе с исковым заявлением. Спасибо.

Дмитрий
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1234499

Иск о разделе имущества,

Статья 23 ГПК РФ Гражданские дела, подсудные мировому судье

3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

а если не известно какое имущество приобретал супруг во время брака (к примеру недвижимость), т.е. не определить при подаче иска имущество подлежащее разделу, и можно только предполагать что цена иска будет больше 50 т.р., куда подать иск в фед. или мировой суд?

Вопрос №1547181

Супруги во время брака разделили совместно нажитое имущество (каждому по квартире, нажитой в браке), составив в ПФ и зарегистрировав в установленном порядке соглашение о разделе общего имущества. Этот раздел имущества действителен только в случае развода? А в случае открытия наследства после одного из супругов, все имущество, нажитое в браке считается совместной собственностью, независимо от раздела, произведенного супругами по их соглашению? Какой нормой закона это регулируется? Татьяна.

Вопрос №6112481

Скажите пожалуйста мне пришла копия искового заявления о разделе совместно нажитого имущества. В иске истица просит разделить только автомобиль (хотя еще много имущества попадает под совместно нажитое). Что писать возражение на исковое заявление или встречный иск, где я могу указать все совместно нажитое имущество?

Виктор
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №284688

Бывшая жена подала иск на раздел квартиры. Имеется и другое имущество, нажито в браке, записанное на нее. Иск подан в последний день трехлетнего срока исковой давности. Мировой судья отказывается рассматривать раздел всего имущества, и требует подачу встречного иска, что невозможно по исковой давности. Как можно обжаловать действия мирового судьи?

• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №10323654

Мы с супругом в разводе 2 года, год назад он подал на раздел совместно нажитого имущества, указав при этом только квартиру. Суд вынес решение о разделе. Но у нас в совместно нажитом имуществе еще есть дача, которую супруг в иск о разделе имущества не включал. Имеет ли супруг право подать отдельный иск о разделе дачи и какой срок исковой давности? Спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.