Питеравто предоставляет бесплатный проезд на некоторых коммерческих маршрутах для лиц старше 75 лет - правда или миф?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В интернете я нашла информацию, что Питеравто ввёл бесплатный проезд на некоторых коммерческих маршрутах для лиц старше 75 лет. Там приведён список номеров маршрутов. Там есть маршрутки 100, 18 А, 18 из Гатчины в спб. Это якобы соглашение правительства спб, Ленинградской обл. И Питеравто. Хотелось бы понять правда ли это или нет. Должен быть какой-то документ (приказ или что-то др. ). Помогите, пожалуйста, разобраться.

Спасибо.

С уважением. Вера Альбертовна.

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте,

Юристы не могут знать ответы на такие вопросы, обращайтесь в транспортную организацию и уточните, на каких маршрутах вы можете бесплатно ездить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Безусловно должен быть документ, если это так. Узнать точно Вы можете например в соцзащите. Они обладают информацией по подобным льготам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вера Альбертовна! Интересующее Вас соглашение утверждено ОБЛАСТНЫМ ЗАКОНОМ

"Об утверждении Соглашения по перевозке пассажирским транспортом общего пользования жителей Санкт-Петербурга и жителей Ленинградской области". Это Соглашение действующее!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена Александровна!

Огромное спасибо за помощь! Вы единственный человек, кто точно и конкретно ответили на вопрос.

Спасибо.

С уважением. Вера Альбертовна.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Вера

Рады что смогли помочь вам в вашей проблем, обращайтесь в случае чего еще к нам

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, пользуется ли пенсионер спб (80 лет) бесплатным проездом на маршрутках от спб до Гатчины (маршруты 100, 18, 18 А). Где можно прочитать полный текст закона? Спасибо.

Существует ли сейчас льгота для пенсионеров - бесплатный проезд в маршрутках и автобусах Симферополя, Крыма? Какие именно номера маршрутов? Спасибо!

Прошу ответить, входит ли в перечень междугородних автобусных маршрутов, бесплатных для пенсионеров старше 75 лет, маршрут № 401 до Соснового Бора. Или, может быть, подскажете, где могу найти список таких маршрутов или как выйти на сайт перевозчиков, поддержавших такую инициативу. Спасибо.. Анна Егоровна.

Я мама ребенка инвалида (8 лет). Подскажите пожалуйста каким образом происходит бесплатный проезд в общественном транспорте? Мы проживаем в городе Тамбов. Что для этого нужно? Если покупать талоны или какой-то еще проездной есть ли компенсация? Проезд ведь бесплатный для ребенка и матери.

Помогите разобраться.

Скажите пожалуйста, с какова периода я должен оплачивать проезд за ребёнка 7 лет в городском общественном транспорте. Ф.З.259 проезд бесплатный для детей не старше семи лет, исчисление возраста в России (в годах), но почему-то за проезд просят с семи лет, семь лет, это не старше семи, а восемь старше. Скажите пожалуйста, так с какого возраста по закону должен я оплатить за проезд ребенка? Спасибо.

Помогите разобраться-в нашей компании подписали приказ о компенсации проезда к месту проведения отпуска и обратно, в нем предусмотрены базовые направления по которым будут возмещаться расходы, приложен список конкретных маршрутов, которыми можно пользоваться. Во первых, все рейсы только с г.Мирный который находится в 250 км от Ленска, во вторых, список предусматривает буквально 8-10 городов. Скажите, законно ли устанавлены такие ограничения? Разве не в любом направлении должны возмещаться расходы на проезд? И как следует поступить если этот приказ наши права все таки нарушает? Заранее большое спасибо за помощь.

В маршрутке нет терминала оплаты. Можно ли проехать бесплатно?

В каких случаях проезд бесплатный при отсутствии терминала: если маршрутка государственная или в другом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В СПб есть временная регистрация на 5 лет, здесь же получила инвалидность 3 степени и оформила её в ПФ СПб, выдали справкив ПФ на оформление льготного проезда и компенсации на ком. услуги, с ком. услугами почему-то все прошло успешно с временной регистрацией, а вот по льготный проезд не оформляют в кассах метрополитена, утверждают, что только для жителей с постоянной регистрацией, помогите разобраться действительно ли это так, не нашла нигде такой информации - где бы было указано, что именно для жителей с постоянной регистрацией. Спасибо.

Помогите, пожалуйста, понять: бесплатный проезд для школьника из многодетной семьи в общественном транспорте - это пособие в 144 руб. в месяц или можно получить проездной билет на пригородный/городской автобус на месяц, который будет стоить намного больше? Указ президента о льготах многодетным семьям нужно понимать буквально (бесплатный проезд в течение месяца) или в каждом регионе правительство может вносить свои поправки? Спасибо! Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение