Изменение организации для пенсионных отчислений - влияние и последствия

• г. Оренбург

Что будет, если поменять организацию в которую производятся пенсионные отчисления на новую раньше, чем истекут разрешенные "раз в пять лет" ?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Один раз в год вы имеете право менять негосударственные пенсионный фонды, если подадите соответствующее заявление в НПФ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в бюджетной организации (пенсионные отчисления производятся), и одновременно думаю открыть ИП. Нужно ли будет при этом платить налог в пенсионный фонд, если да,то в каком размере?

Муж при устройстве на работу подписал некое пенсионное соглашение. Как выяснилось позже, этот документ является основанием перечисления пенсионных отчислений в Негосударственный Пенсионный Фонд. Возможно ли вернуть пенсионные отчисления в Государственный Пенсионный Фонд. И в какие сроки нужно это сделать? Спасибо.

Работаю в частной пожарной охране. Ранее (2 года назад) работал в государственной пож. охране и получал письма из пенсионного фонда о состоянии накоплений. Есть подозрения что пенсионное отчисление не производится. Заранее благодарен.

В приказе об отчислении студента отсутствует основание отчисления. Суд апелляционной инстанции пояснил, что отчисление производится приказом ректора, который является основанием для прекращения образовательных отношений. (В силу ст.Устава). Но,в Уставе написано-Отчисление студента производится приказом ректора по представлению декана. Имеет ли юридическую силу такой приказ об отчислении?

Я вышла на пенсию в июле 2013 года со стажем 22 года до 1998 г. Я потом с 2007 по 2010 работала 3 года в частном предприятии, от которого шли пенсионные отчисления в пенсионный фонд. Но как оказалось предприятие было оштрафовано и наложен налоговый арест, после чего мне зарплату платили, но пенсионные отчисления не делали, о чём меня не предупредили. Это было связано с уходом бухгалтера. Когда я подала документы на пенсию, предупредила, что требую от той организации недостающий стаж и недостающие пенсионные отчисления. В Собесе мне ответили, что потом и сделают перерасчёт. Я добилась от руководства той организации и трудового договора и пенсионных отчислений. Отчисления они разбили как положено по месяцам и выслали деньги в пенсионный фонд. А мне выслали квитанции и приложили к ним помесячный список отчислений. Но в Собесе мне отказали в пересмотре пенсии. Они правы? Они ж меня убедили, что пересмотрят, я могла бы просто подождать и не подавать документы на пенсию, пока решался вопрос по долгам той организации. Но меня уверили что пересмотрят.

Получили отказ в назначении льготной пенсии по достижении 55 лет (стаж монтажника по монтажу стальных и железобетонных конструкций более 12,5 лет), есть трудовая книжка в которой указана должность в работе монтажником стальных и ж/б конструкций более 12,5 лет. ПФ отказывает в выплате мотивируя это тем, что последний работодатель не отчислял повышенные отчисления в пенсионный фонд, чтобы работник мог раньше выйти на пенсию, предлагает требовать с работодателя выплатить отчисления взносов за несколько лет. На мое требование произвести отчисление - работодатель ответил категорическим отказом. Что посоветуете? Должен ли я судиться с работодателем с требованием произвести отчисления в ПФ? нельзя ли как то инициировать проверку ПФ на работодателя.

И еще, в данной организации я не один монтажник, таких много, думаю что есть вероятность, в случае если работодателя заставят заплатить разово за несколько лет отчисления по всем сотрудникам, то проще будет закрыть организацию, чем по всем выплачивать - можно ли будет тогда что либо сделать?

Организация признана банкротом, штат работает все в том же режиме что и раньше, должна ли организация делать отчисления в пенсионный фонд и как узнать идут отчисления в пенсионный фонд или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был ип 5 лет, за какие то периоды времени платил отчисления в пенсионный фонд а за какие то нет, будет ли мне считаться трудовой стаж (северный стаж) за все эти пять лет, если я погашу все свои долги перед пенсионным фондом? Спасибо!

Нужно ли делать отчисление в пенсионный фонд индивидуальному предпринимателю если он одновременно работает в организации, которая делает за него отчисления?

Я оформляю пенсию (пенсионный срок в феврале 2017 г) и мне сказали в ПФ,что в расчёт берутся пять лет только до 2002 г. Это правда? А куда днеутся пенсионные отчисления последних лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение