Сдача 1,2,3 подъездов и работы по строительству остальных, оштукатуренные квартиры с батареями и отсутствием света, но с подъездным освещением - нужно ли предоставлять документы о задолженности

• г. Боровск

1,2,3 подъезды сданы, остальные строятся. Квартира оштукатурена, есть батареи, тепло, света нет, но есть в подъезде свет есть. Должен ли переуступщик предоставить документы об отсутствии задолженности по ком. платежам.

Ответы на вопрос (3):

Да. конечно, должен предоставить и подтвердить отсутствие задолженности, если право собственности зарегистрировано в росреестре.

Добрый день!

Из вопроса следует, что МКД еще не введен в эксплуатацию, следовательно все коммунальные платежи оплачивает Застройщик, ни дольщик, ни переуступщик не обязаны платить коммунальные платежи, а тем более предоставлять какие-либо справки о задолженности или отсутствии таковой! Всего доброго!

Добрый день! Да, в данном случае он собственник, то конечно с него нужно потребовать справку о том, что долги по оплате услуг ЖКХ отсутствуют.