Сдача 1,2,3 подъездов и работы по строительству остальных, оштукатуренные квартиры с батареями и отсутствием света, но с подъездным освещением - нужно ли предоставлять документы о задолженности

• г. Боровск

1,2,3 подъезды сданы, остальные строятся. Квартира оштукатурена, есть батареи, тепло, света нет, но есть в подъезде свет есть. Должен ли переуступщик предоставить документы об отсутствии задолженности по ком. платежам.

Ответы на вопрос (3):

Да. конечно, должен предоставить и подтвердить отсутствие задолженности, если право собственности зарегистрировано в росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Из вопроса следует, что МКД еще не введен в эксплуатацию, следовательно все коммунальные платежи оплачивает Застройщик, ни дольщик, ни переуступщик не обязаны платить коммунальные платежи, а тем более предоставлять какие-либо справки о задолженности или отсутствии таковой! Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, в данном случае он собственник, то конечно с него нужно потребовать справку о том, что долги по оплате услуг ЖКХ отсутствуют.

Спросить
Пожаловаться

Может ли застройщик сдать новостройку по подъездам (не сразу весь дом и не по блокам), если земля под новостройкой находится в аренде.

Застройщик постоянно даёт обещания, что подал документы для разрешения сдачи дома по специям (1,2 и 3,4 подъезды), но я слышала такую информацию, что это невозможно из за нахождения земли в аренде а не в собственности.

Кто должен менять электропроводку от общего энергощита в подъезде до квартиры. Счётчики стоят в этом щите, в подъезде, в квартире счетчика электроэнергии нет. Квартира приватизирована.

ТСЖ уверяет, что всё,что от счётчика до квартиры - дело собственника. Но провод же идёт до квартиры по подъезду, то есть по общедомовому имуществу. В праве ли я потребовать замены провода силами ТСЖ за счёт,например, средств, которые идут "за содержание" или может быть привлечь средства из фонда капремонта. А может стоить посмотреть договор с ТСЖ? Кто должен оплатить за ену проводки в подъезде после счётчика?

Сдаю в аренду квартиру в одном городе, живу фактически в другом. Что можно делать/требовать и куда обращаться на законных основаниях арендатору и мне дистанционно (как собственнику помещения), если арендуемую квартиру затопил сосед сверху? Договор аренды имеется. Действия, которые уже выполнены: фото и видеофиксации произошедшего; арендаторы оставили заявку в УПЖХ; приходил слесарь, перекрыл ХГВС, устранил течь у виновника; для подписания акта о проделанных работах арендатору пришлось идти к диспетчеру УПЖХ; комиссии, которая оценивает квартиру на предмет затопления и составляет акт, не присутствовала - диспетчер ответила, что для этого надо было оставлять дополнительно заявление (мне кажется, так быть не должно). Какие есть способы для оценки ущерба (тем более уже большинство объектов высохло), если нет специализированных служб? И как предъявлять претензию (досудебную) виновнику о возмещении ущерба?

У нас 2-х этажный 8-ми квартирный дом. Первый подъезд, где я проживаю, на индивидуальном отоплении, второй подключен к ЦО. Подъезды ни когда не отапливались, нет радиаторов. Но нам начисляют за отопление в местах общего пользования. Могу ли я не платить за отопление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У на в доме два подъезда (5 эт.) в одном подъезде есть батареи, а в другом нет-то есть в одном тепло в другом нет. кто должен ставить батареи в подъезде? И как в таком случае оплачивается тепло? Прибора учета в доме нет. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение