Устроилась в магазин официально и через пять дней была ревизия. Выявили большую недостачу. Мне тоже надо будет оплачивать или нет?

• г. Пермь

Устроилась в магазин офицально и через пять дней была ревизия. Выявили большую недостачу. Мне тоже надо будет оплачивать или нет?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В данном случае если недостача образовалась, до того как Вы устроились, то конечно с Вас ее не могут никаким образом потребовать, внимательно посмотрите акт ревизии. Вы, если с Вами заключен договор о мат ответственности, отвечаете уже за ту недостачу, которая образовалось во время Вашей работы.

Нет, вы не должны нести материальную ответственность за недостачи, т.к. вы только трудоустроены на работу, Должны быть составлены акты ревизии. Удачи Вам.

Утро доброе, при приеме на работу была ревизия, подписали акт приема передачи ТМЦ? Если нет не платите и не пишите никакой расписки отправьте работодателя в суд.

Здравствуйте!

Вы не можете отвечать за недостачу которая образовалась не в период Вашей работы. Кроме того, должны быть оформлены соответствующие документы.

Судя по вашему вопросу, недостача образовалась ещё до приема вас на работу, соответственно платить эти деньги вам не придётся.