Устроилась в магазин официально и через пять дней была ревизия. Выявили большую недостачу. Мне тоже надо будет оплачивать или нет?

• г. Пермь

Устроилась в магазин офицально и через пять дней была ревизия. Выявили большую недостачу. Мне тоже надо будет оплачивать или нет?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В данном случае если недостача образовалась, до того как Вы устроились, то конечно с Вас ее не могут никаким образом потребовать, внимательно посмотрите акт ревизии. Вы, если с Вами заключен договор о мат ответственности, отвечаете уже за ту недостачу, которая образовалось во время Вашей работы.

Спросить
Пожаловаться

Нет, вы не должны нести материальную ответственность за недостачи, т.к. вы только трудоустроены на работу, Должны быть составлены акты ревизии. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Утро доброе, при приеме на работу была ревизия, подписали акт приема передачи ТМЦ? Если нет не платите и не пишите никакой расписки отправьте работодателя в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы не можете отвечать за недостачу которая образовалась не в период Вашей работы. Кроме того, должны быть оформлены соответствующие документы.

Спросить
Пожаловаться

Судя по вашему вопросу, недостача образовалась ещё до приема вас на работу, соответственно платить эти деньги вам не придётся.

Спросить
Пожаловаться

В магазине в 2012 г. была проведена ревизия, выявлена крупная недостача. Работодатель не принудилк выплоте недостачи. Пловина колектива сменилась. В 2013 г. следующая ревизия - недостача. Застовляют оставшихся работников платить оба результата ревизии. Магазин на автоматизации, самообслуживании. Могут ли нас заставить платить оба результата?

Можно ли заставить платить через суд недостачу, если работник уволился, притензий на недостачу небыло.

Дочь сдала магазин по ревизии, ревизия походила 5 дней при комиссии и человека, который этот магазин принимал. По результатам ревизии были были составлены соответствующие документы, недостача составляла 3 руб. Через 10 дней дочери сообщили, что результаты ревизии признаны недействительными и заставляют подписать акты на большую недостачу. Права ли администрация?

Устроилась на работу в магазин, директор сказала что ревизия была не давно, всё было хорошо, поставили за прилавок без ревизии, а теперь вешают большую недостачу, что мне делать?

Работала в магазине, я увольнялась была ревизия (выявили недостачу). Сейчас опять устроилась в этот магазин у меня высчитывают недостачу за ту ревизию, при которой увольнялась. Имеют ли право сейчас высчитывать? Объясняют, что остался долг. Я же увольнялась.

р.Моя жена и ее напарница знают что они ничего не брали договор о материальной ответственности они подписывали но акт о недостачи нет. Может ли хозяйка взыскать недостачу через суд. Ревизия считалась в одном экзэмпляре считала ревизию бухгалтер хозяйки без участия продавцов и акты о прошлых ревизиях не давала.

Я работаю продавцом в прод. Магазине. Первый раз меня начальство перевело без ревизии в другой магазин, за мной уже числилось два магазина, отработав там месяц сделали ревизию, недостачи не было. Сменили состав, отработала 20 дней и перевели в третий, опять без ревизии. В декабре прошла первая ревизия, недостачи нет, в марте делают ревизию во втором магазине, где я отработала 20 дней, выявляется недостача на 350000 т.р. Потом делают ревизию в третьем, опять недостача 350000. Обвиняют только меня, хотят завести уголовное дело, но деньги я не брала и за 4 года работы на этой фирме ни разу не было недостачи. На моем попечении есть маленький ребенок. Что мне делать и если будет суд что мне грозит?

Работала в магазине продавцом. Трудового договора не было. Приняла магазин с ревизией, ушла без ревизии. Сделали через месяц без меня ревизию, и выявили большую недостачу. Работодатель написала на меня заявление о краже, хотя мы работали вдвоём. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена работала на секции косметики 5 месяцев и недавно ее перевели на секцию с бытовой химии. Была проведена ревизия после первой ревизии было выявлена недостача в 200 тысяч рублей через месяц провели еще одну ревизию и снова была выявлена недостача но только в 123 тысячи рублей. Сейчас работодатель хочет провести ревизию еще раз на косметике и если снова будет недостача то он говорит что моя жена будет выплачивать недостачу или уволит без зарплаты! Дело в том что моя жена когда устроилась на работу ревизии не проводилась и в течении всего времени (5 месяцев) тоже ревизии не было! Вопрос имеет ли право работодатель заставить выплачивать недостачу или уволить без зарплаты? И что нам теперь делать? Посоветуйте пожалуйста!

Я работаю в продуктовом магазине, коллектив хороший никогда не было недостачи, друг другу доверяем и последняя ревизия выявила большую недостачу. Работаем мы не официально. Работодатель пригрозила отрабатывать и зарплату тем кто ушел не выплатила, хотя мы просили провести повторную ревизию, но она отказала. Как получить свою зарплату.

Вопрос; работала в магазине, увольнялась была ревизия, результат ревизии не был известен, в дальнейшем выявили недостачу, я уже уволилась с меня не высчитывали. Сейчас я снова устроилась на работу в тот же магазин, с меня стали высчитывать недостачу, которая была до увольнения. Имеют ли права делать с меня высчит? Если нет, то что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение