Моему сыну в школе девочка прищемила палец очень все плохо с пальцем. Что нам делать? Куда обращаться?

• г. Пенза

Здравствуйте. Моему сыну в школе девочка прищимила палец очень все плохо с пальцем. Что нам делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (12):

Обращайтесь в первую очередь с руководству школы. Если нес можете договориться по возмещению ущерба можете обратиться в суд иском к учреждению согласно ст.1084 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

К инспектору по делам несовершеннолетних. Компенсацию вреда здоровью ребенка можно взыскать с родителей девочки

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В первую очередь в травмпункт обращайтесь. Фиксируйте причиненный вред здоровью. Потом можете обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете потребовать от родителей девочки денежной компенсации за причинённый материальный ущерб и моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Идите в травму, получайте документы, тогда можете рассчитывать на компенсацию через суд. Удачи вам и добра!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нужно зафиксировать в первую очередь эту травму, затем к директору, и как то решить вопрос, поскольку в любом случае у Вас есть право требовать возмещения ущерба, поскольку тут причинен вред здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Проходите судебно медицинское освидетельствование, что оформляется актом. Узнаете, имеются ли свидетели. Подаете у родителям девочки иск о возмещении вреда здоровью и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

А как поступить чтобы не наказали учителя?

Спросить
Пожаловаться

Никак не сделать учителя в данной ситуации все равно накажут она ответственна за жизнь и здоровье детей пока они находятся в школе.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае это уже на внутри школы будут определят, но вполне возможно, как дисциплинарное наказание может быть замечание, либо выговор, тут нужно поговорить с директором, может быть и не будут принимать меры к учителю, все зависит от ситуации.

Спросить
Пожаловаться

А с чего вы взяли что его обязательно накажут. Он может и не иметь отношения к этой ситуации. В ситуации нужно разбираться. В травмпункт обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

При обращении в суд или прокуратуру в любом случае проводится проверка управлением образования и все шишки падают на учителей. Поэтому все равно накажут

Спросить
Пожаловаться

У меня дочька учиться во 2 классе. Одноклассница ей сломала палец. Как мне наказать родителей этой девочки?

Здравствуйте моей дочери её одноклаклассник в школе прищемил палец дверью в итоге перелом и нет ногтя сколько просить с них денег.

Ситуация такая, ребенка в школе хотят поставить на учет, за то что он сломал другому ребенку палец. На самом деле другой его спровоцировал, первый его толкнул отвесил пенок, а тот выставил палец и сломал его. Школа настроена против и родители другого ученика тоже, что делать родителям первого ученика в такой ситуации, если школа даже не хочет опрашивать остальных учеников?

В детском саду моему сыну прищемили палец, в результате верхняя фаланга мезинца практически висела на кусочке кожи. Ребенку зашили палец, сошел ноготь, диформировалась ногтевая пластина и ноготь растет не ровным. Ни руководство ни персонал дет. сада не принесли даже извенения. Я подала заявление на дет. сад в следственный отдел. Следователь долго тянул время в итоге прислал мне отказ в возбуждение уголовного дела по счастья 293 часть 2 в отношение воспитательницы и нянечки. И (что самое интересное) по статье 306 в отношение меня. Подскажите пожалуйста что делать дальше. Мне хочется что бы персонал лет. сада понес ответственность за свою халатность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как должны действовать работники школы, если ребёнок сломал руку на уроке (сначала просто ушиб, то что был перелом узнали позднее)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение