Мужу ставят диагноз туберкулёз - отсутствие лечения и плохие условия в г. Барнауле. Куда обратиться за помощью?

• г. Алейск

Моему мужу ставят диагноз туберкулёз,лечения пока не назначено. Говорят нет лекарств, а в стационар куда его направляют ложится ужасные условия находится в г.Барнауле, там многие умирают и что нам делать куда обращатся за помощью?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

По всей видимости придётся часть лекарств покупать самостоятельно, если хотите по возможности быстро выздороветь

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с аргументированным заявлением в Минздрав области или края

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спросить
Пожаловаться

Можете пожаловаться галвврачу. Либо обратиться с жалобой в прокуратуру. Они проверят обоснованность подобных действий и бездействия со стороны врачей.

Спросить
Пожаловаться

Ваш муж имеет право на внеочередное предоставление жилья, как имеющий соответствующее заболевание. Подумайте с этой стороны чем вам это может помочь.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж находиться уже 9 лет в местах лишения свободы! Щас находиться на лечении! Вич Турбекулез инвалид 2 группы! Есть диагноз хронический энтероколит! Врачи говорят что нет лекарств в аптеке! Но где заказывают лекарства они ни говорят! Как проверить вообще заказывают ли они лекарства или нет! И как сделать так что бы было лечение было? Муж мучается с болями но они говорят заказывай лекарства дома! Куда обратиться если врачи бездействуют.

Ребенок находиться на лечении в стационаре тубдиспансера с 27 марта сего года первичный диагноз очаговая пневмония под вопросом туберкулез лечение проводилось до основного диагноза который не дал результата, в итоге был плставлен по истечению 2 х месяцев диагноз туберкулез было сделано кт но опять же изменений никаких нам кажется что лечение идет не в том русле как нам поступить куда обратиться.

Мужу поставили диагноз туберкулёз в начале февраля. До этого 2 месяца говорили, что лёгкие чистые, переживать не стоит, все хорошо. Изначально манту, анализы мочи и мокроты тоже были чистые. Буквально за несколько дней у врачей поменялось мнение, говорят «у вас уже распад в легком, там уже дырка». Хотя рентген не показывают. Направляют в стационар с диагнозом: туберкулёз лёгких закрытого типа. В больнице врачи говорят, что у мужа уже открытый туберкулёз. До этого год назад муж лежал с пневмонией правого легкого, туберкулёз тоже на правом. Сейчас прошло 2 месяца лечения, толком ничего не говорят. Таблетки постоянно разные, в разных количествах. Что дают не говорят. Врач либо кричит на мужа, либо говорит: «Все хорошо, лежим, лечимся», при этом даже не смотрит результаты анализов.

Можно ли сделать какой-то сторонний от больницы анализ, чтоб понять, есть вообще туберкулёз у мужа или его там просто так держат? В этой больнице каждый день люди умирают, а врачи только и говорят: «Все хорошо, лежим, лечимся»

Нужна ваша помощь! Ребенку 7 лет, ложится на плановое лечение в дневной стационар (острой патологии нет) . Положен ли мне больничный лист? Врач в стационаре говорит что нет.

Моему мужу ставят диагноз туберкулёз, контрактник 18 лет выслуги, находится на обследовании в госпитале, когда будет оешаться вопрос о его годности к службе, после всего полного курса лечения или сразу в период болезни могут уволить.

Лежим с ребёнком в инфекционной больнице условия ужасные вода ржавая. Многих лекарств нет. Состояние удовлетворительное ребёнка. Могу ли написать отказ от нахождения в стационаре.

Сестру госпитализировали в психиатрический стационар. В первый же день пропали переданные мной личные вещи. Госпитализация была принудительной. Врач стационара говорит, что лечение проводится, но не оглашает диагноза, ни характера лекарств. Все усилия врачей направлены на то, чтобы сестра подписалась под добровольной госпитализацией. Какое заявление мне написать, чтобы нашли вещи и чтобы сестре поставили диагноз. Могу ли я немедленно забрать сестру. Она не хочет там находиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как добиться от врачей лекарств на амбулаторном лечении туберкулеза.? тубиркулез в закрытой форме и я не опасен для окружающих. По закону они должны меня лечить. В стационар ложиться не хочу там нет никаких условий для выздоровления. А лечиться я не отказываюсь каждый день к ним хожу но они не хотят давать мне препараты.

У брата диагноз ВИЧ, на терапии уже 4 года. Живет в Ленинградской области, попал в больницу, две недели ставили диагноз-туберкулёз. Направляют в Выборский район (Зелёный Холм). Там очень плохое питание (воруют) и лечение (лекарств нет). Знакомый умер там год назад, за неделю сгорел. Боюсь его туда отправлять. Могу я потребовать направление в другую больницу? Сама живу в спб, здесь есть специализированная клиника (для его диагноза), Городская туберкулезная больница #2.

Мой ребенок-инвалид находился на лечении в стационаре, его выписали в школу и оставили под наблюдением в стационаре. Вчера мы выписали амбулаторно лекарство бесплатно, а сегодня показались в стационаре и они нам дали тоже лекарство на руки. Оказалось, что мы еще не выписаны. Что делать? Мой ребенок одновременно получил лечение и там и там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение