Проблемы проживания - как выселить неблагополучного жильца из своей квартиры?

• г. Екатеринбург

Добрый день. Крик души. Не знаю что делать. Я приобрела квартиру с проживающим там человеком. Точнее, это мой брат. Когда родители приватизировали эту квартир, мы писали отказную. Но этот... жилец, никому там житья не дает. Он не работает, пьет каждый день. За кватплату постоянные задержки. Он их выплачивает, только после того, как я ему пригрожала выселением, через суд. Но он вычитал, что он имеет право там жить бессрочно. Жена с ним развелась. Но т.к и у нее дома мать не дает им житья, гнобит дочку жены брата, она вынуждена была вернуться к нему. Она инвалид второй группы. И если пойдет куда то в инстанции жаловаться, боится, что ребенка заберут. Так вот, этот братец сделал все, для того, чтобы сначала младший брат съехал от туда, потом я. Там не возможно жить. Он приходит поздно ночью и начинает на жену с ребенком орать, долбится ко мне в комнату. Когда их там не было, дома постоянно кто нибудь да был из его друзей алкашей. Родителей он послал на три буквы, потому что они мне продали квартиру. Меня соответственно тоже. Я решила сдать хоть одну комнату, сдала. Но т.к жилец работает скользящим графиком, его дома почти не бывает. Но если бывает, то тот ночью долбится к нему и просит по прикурить, то поговорить итп. Это жена брата рассказывала. Ми полицию вызывали, и она и я. Звонили в дежурку, но они приезжали часа через 4-5 когда он конечно уснул. А это ближе к утру. И конечно разворачивались и уезжали. Что делать я не знаю. Мы вынуждены сейчас жить на съемной квартире. Потому что у меня у самой маленький ребенок, а он когда пьяный он неадекватно себя ведет, и очень агрессивен. Горячка была у него. В психушку его не сдать, т.к нужно его согласие. С участковым разговаривала, по телефону. Т.к уехали жить за город. А у него приемные дни только вечером, я не могу приехать к мену на встречу. Днем смогла бы, а вечером ну никак. Он мне сказал, что когда будут там на районе он будет заходить и проверять. Но так за несколько месяцев и не зашел. Жена его боится, и сама никуда больше не обращается. Скажите пожалуйста, как я могу его выселить? Я знаю, что он там может жить бессрочно, но он создал невыносимые условия. Ведь неверняка есть способ его все таки снятьь с регистрации и выселить. Я ему говорила, не будешь пить и уходить в запои, живи сколько угодно. Но в ответ меня лишь послал. Помогите, незнаю что делать. Я знаю, что даже собственников можно выселить, если они не благополучные. Могу я его по этой статье выселить? У меня есть фотографии, (для суда, если понадобятся) правда полугодовалой давности. Но там ничего и не изменилось.

Ответы на вопрос (3):

Собственников нельзя выселить, даже если они не благополучные. Судя по вашему вопросу, брат писал отказ от участия в приватизации квартиры, выселить нельзя.

Доброго времени суток!

К сожалению, нет, в данном случае выселить не получится ( ( (

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

Нет не выселить собственника или человека, который отказался от приватизации

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.