Можно ли снизить процентную ставку по ипотеке при уменьшении заработной платы?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, можно ли снизить процентную ставку по ипотеке, если на тот момент зарплата была 27 000 рублей а сейчас она составляет 15 000 рублей. Место работы не менялось (учитель начальных классов). Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Это право банка а не обязанность. Поэтому обратитесь в банк с соответствующим заявлением и возможно бакн пойдет вам на уступки и снизит процент.

Доброго времени суток!

Исключительно с согласия банка. И вряд ли банк на этой пойдет, к сожалению

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

Здравствуйте!

Вы можете произвести реструктуризацию ипотеки обратившись в банк. Кроме того государством предоставляется субсидия на выплату ипотечного кредита гражданам попавшим в сложную финансовую ситуацию, в соответствии с ​Постановлением Правительства РФ от 20 апреля 2015 г. N 373 «Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала акционерного общества „Агентство ипотечного жилищного кредитования.

Удачи и добра!