Можно ли снизить процентную ставку по ипотеке при уменьшении заработной платы?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, можно ли снизить процентную ставку по ипотеке, если на тот момент зарплата была 27 000 рублей а сейчас она составляет 15 000 рублей. Место работы не менялось (учитель начальных классов). Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Это право банка а не обязанность. Поэтому обратитесь в банк с соответствующим заявлением и возможно бакн пойдет вам на уступки и снизит процент.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Исключительно с согласия банка. И вряд ли банк на этой пойдет, к сожалению

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете произвести реструктуризацию ипотеки обратившись в банк. Кроме того государством предоставляется субсидия на выплату ипотечного кредита гражданам попавшим в сложную финансовую ситуацию, в соответствии с ​Постановлением Правительства РФ от 20 апреля 2015 г. N 373 «Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала акционерного общества „Агентство ипотечного жилищного кредитования.

Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Есть ли какой-нибудь способ снизить процентную ставку по потребительскому кредиту?

Когда брал кредит ставка была введена 17% сейчас она составляет 11%, хочется уменьшить свою процентную ставку от банка по кредиту.

Дочь работает в школе на ставке педагога-психолога и ещё совмещает ставку учителя начальных классов. Вновь назначенный в конце года директор школы заставляет её отказаться от работы учителем начальных классов, в пользу вновь пришедшего человека. Может ли дочь отказаться от ставки педагога психолога и остаться учителем начальных классов. Может ли директор уволить её если Педагог - психолог её основная ставка. При этом всю работу она выполняет успешно, а самое главное дети к ней привыкли и менять учителя в середине года как-то не корректно.

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Как можно снизить процентную ставку по ипотеке сейчас она была оформлена на 14,5 процентов. Платилась ипотека 5 лет. в данный момент кредитный договор был перееформлен на созаемщика.1?лучше сразу переоформлять договор на созаемшика с пониженной ставкой? И 2?может переоформить сначала а потом подать заявление о снижении процентной ставки?

В 2016 году оформила ипотеку в Россельхозбанк на 15 лет под 14% плачу 28 000 ежемесячно. На тот момент супруг работал, теперь он безработный и у нас 2 е несовершенно летних детей. Как можно снизить процентную ставку по ипотеке в этом банке (в связи со снижение % ставки Центробанка) ?

Сбербанк снизил процентные ставки. Я брал ипотеку в конце декабря. Возможно ли снизить процентную ставку, если в индивидуальном кредитном договоре ничего про это не прописано? В момент заключения договора менеджер по ипотеке в устном в виде говорила, что можно снизить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе работала логопедом (основная ставка) и учителем начальных классов (по совместительству). Пока была в декретном отпуске основную ставку логопеда убрали, соответственно, взяли вместо меня другого учителя начальных классов. Теперь директор школы утверждает, что она вправе оставить того учителя, который был вместо меня. А мне предлагает совершенно другую работу (завучем). Что мне делать? Я хочу вернуться на свое место!

Стаж работы учителем начальных классов 35 лет, получаю пенсию 10 тыс. руб. Когда начислялась льготная пенсия, стаж был на много меньше, ставка учителя начальных классов была 20 часов, а сейчас - 18 ч. Почему нельзя пересчитать пенсию учителю после 55 лет? Надежда.

Может ли учителю устанавливаться доплата за заведование двумя кабинетами? В том случае если учитель начальных классов совмещает выполнение работы учителя биологии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение