Как действовать, если судебный пристав списывает 50% зарплаты по кредиту и кредитор грозится арестом имущества

• г. Кемерово

У меня суд. прист. Списывались 50% от зарплаты по кредиту сейчасстатья 46 часть 1 п. 4 так написано на сайте сул. прист. У меня ни чего не описывают. Звонит банк говорит если в течение 5 дней не оплачу долг. Приедут со службой взыскания банка, с суд. прист. И правоохранительными органами на арест имущества. Чего ожидать?

Ответы на вопрос (12):

Если есть решение суда и задолженность вы гасите или погасили через ФССП то ничего вам не грозит и не будет, банк вас просто пугает имеете право обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ничего не ожидать. Это таким образом банк пытается Вас напугать, чтобы вы добровольно погасили долг. Скорее всего никто не приедет.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, Даже если судебные приставы закрыли исполнительное производство, это не значит, что долги не нужно платить, взыскатель может в любое время подать исполнительный лист на повторное взыскание

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Так обычно пугают коллекторы людей, чтобы те испугались и начали выплачивать. Так как исполнительное производство прекращено, то никто не вправе приезжать и производить опись. Посылайте их к приставам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Анна Сергеевна

Описать имущество могут только судебные приставы. Самостоятельно банк этого сделать не может

А поскольку в настоящее время исполнительный лист возвращен взыскателю, то никакие действия по нему не могут предприниматься

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Банк имеет право только повторно предъявить исполнительный лист приставам.

Спросить
Пожаловаться

То есть пока банк повторно не обратится к суд. прист. Ни кто не имеет право ко мне приезжать?

Спросить
Пожаловаться

Да, совершенно верно, поскольку банк не полномочен что либо описывать или изымать принудительно без ФССП. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Абсолютно верно, можете никого не пускать и ни с кем не общаться

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете полное право не впускать представителей кредитора в свое жилище. Судебный пристав может прийти только после того, как будет соответствующее решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы можете просто ни с кем из банка по этому поводу не общатся. А если они будут продолжать искать общения с Вами - пожаловаться на них.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемая Анна Сергеевна! Вам необходимо знать, что право такого у них нет, в противном случае можете написать соответствующее заявление в полицию либо жалобу в прокуратуру или в суд. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Спросить
Пожаловаться

Совершенно верно, Анна Сергеевна

В настоящее время судебные приставы вернули исполнительный лист в связи с невозможностью взыскания

И у банка нет полномочий приезжать к вам домой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите у меня суд. прист. Списывались 50% от зарплаты по кредиту сейчасстатья 46 часть 1 п. 4 так написано на сайте сул. прист. У меня ни чего не описывают. Звонит банк говорит если в течение 5 дней не оплачу долг. Приедут со службой взыскания банка, с суд. прист. И правоохранительными органами на арест имущества. Чего ожидать? И как реагировать на их звонки?. я сейчас на хожусь в декрет. Отпуске.

Брал кредит в банке, стал должником банку, банк подал в суд, было решение суда о взыскании долга от 30.11.2009, исполнительный лист. 31.12.2015 статья 46 часть 1 п. 4 прекращения ИП. Приставы вернули исполнительный лист в банк. После этого банк продал мой долг коллекторам. Подскажите теперь являюсь ли я должником банка, и как снять запись на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств?

Пож после каких процедур приходят приставы и описывают имущество?

У меня кредит в банке не работаю звонят из банка и говорят что придут приставы.

У мужа просрочка по кредиту 45000, звонит банк и говорит что если не оплатить в у установленный срок, то дело передадут в суд, будет арест имущества и арест всех счетов, могут ли и мои счёта арестовать (получаю на карту зарплату) у меня тоже есть кредит в другом банке, за него плачу, в таком случае арестовывают или нет? так же про арест имущества, проживаем мы у моих родителей, он там не прописан, есть ребёнок 3 года, чего нам ждать? И в через сколько может быть суд, взыскание имущества и узнаем ли мы об этом заранее?

У меня вопрос... брала кредит, платила вовремя, потом осталась без работы, появилась задолжность, в итоге банк подал в суд, выиграл... теперь мне звонят с юр.отдела банка и говорят, что решение суда и исполнительные листы у них и если я не оплачу долг в течении трех дней, приедут с приставами описывать имущество... правы ли они? или все таки сначала они передают решение суда приставам и уж потом они решают дальше?

Унас кредиты в нескольких банках платить нечем Водном банке был суд налажили арест на имущество Скажите пожалуйста что может сделать другой банк они звонят соседям и говорят что приедут с участковым описывать имущество вроде суд был в одностороннем порядке.

Пож после каких процедур приходят приставы и описывают имущество?

У меня кредит в банке не работаю звонят из банка и говорят что придут приставы.

Никаких повесток в суд и писем не получал и по месту прописки куда обещают я не живу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть долг у приставов по кредиту, вычитают из зарплаты, но из банка звонят коллекторы, требуют в течение трёх дней выплатить долг банку, их не устраивает долго ждать через приставов, я могу как-то подать в суд или что-то сделать, банк же поступает не по закону, коллекторы названивают каждый день.

Два банка подали на меня в суд (каждый банк в отдельный суд) на взыскание долга по кредиту. Слышал, что судья может обязать выплачивать по 50% с зарплаты если всю сумму сразу я выплатить не могу, так ли это?). Так вот:-если я буду выплачивать одному банку по решению одного суда эти самые 50%, то какое решение может принять следующий суд по второму банку? Заберёт ли остальную часть зарплаты или назначит отсрочку пока не выплачу первому банку или ещё что? Имущества нет.

Спасибо.

Представители банка звонят и говорят что ести в течение трех дней не погасим задолжность банк подаст в суд. Чего стоит ожидать (повесток, уведомление) по закону и сколько по времени это может дать отсрочку чтобы подготовить сумму оплаты задолжности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение