50% от зарплаты по кредиту списывались без объяснений - что ожидать и как реагировать?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Подскажите у меня суд. прист. Списывались 50% от зарплаты по кредиту сейчасстатья 46 часть 1 п. 4 так написано на сайте сул. прист. У меня ни чего не описывают. Звонит банк говорит если в течение 5 дней не оплачу долг. Приедут со службой взыскания банка, с суд. прист. И правоохранительными органами на арест имущества. Чего ожидать? И как реагировать на их звонки?. я сейчас на хожусь в декрет. Отпуске.

Ответы на вопрос (6):

Статья 46 означает, что исполнительный лист был возвращен взыскателю. Однако банк имеет право опять представить его в службу судебных приставов. Вы можете не реагировать на их звонки.

Вы вправе подать в суд заявление о предоставлении отсрочки рассрочки в связи с тяжелым материальным положением, поскольку находитесь в декрете, приставам представьте копию.

Уважаемая Анна Сергеевна! Вам не стоит беспокоиться и реагировать на звонки, просто игнорируйте их. В том случае если они приедут звоните в полицию и пишите заявление, можете написать жалобу в прокуратуру, а потом подать иск о причинении материального и морального вреда. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Анна Сергеевна, вам же ответили, что бакн сейчас не имеет права предпринимать никаких действий

Возможно, что звонит вообще небанк, а коллекторы

Никак не реагировать на звонки, просто не отвечать

В случае угроз, писать заявлению в прокуратуру

Требуйте от банка предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов для взыскания долга. Ничего не платите. Оплачивать необходимо на основании судебного решения.

Это статья ФЗ «Об исполнительном производстве» на основании которого исполнительное производство в отношении должника окончено. Вот эта статья. Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства 1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: 1) по заявлению взыскателя; 2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена; 3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества; 4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;