Как зарегистрировать брак в условиях отбывания партнером наказания?
₽ VIP

• г. Сыктывкар

Мой молодой человек отбывает наказание в исправительной колонии строго режима. Но он приговорен к общему режиму. 4 мая 2011 года мы подали заявление на регистрацию брака. Дату попросили назначить попозже - 23 июня 2011 года. В начале июня тех осужденных, которые приговорены к общему режиму начали этапировать в другую колонию. ЗАГС пошел нам на встречу, согласившись зарегистрировать наш брак 6 июня. Заявление моего молодого человека на выписку пропусков для меня и работника ЗАГСа не приняли, мотивировав это тем, что все его документы уже запечатаны. По телефону я обращалась к начальнику колонии с просьбой о том, что в связи с нашей регистрацией брака 23 июня (т.к. на 6 июня и рассчитывать уже не пришлось), я прошу обеспечить пребывание моего жениха в колонии на эту дату. На что начальник ответил: мы уточним эту информацию в ЗАГСе и, если она окажется достоверной, мы вам посодействуем тем, что будет в наших силах. По моей информации в ЗАГС никаких запросов из колонии не было. И тут я узнаю, что 20 июня его должны этапировать. Я могла бы взять справку из ЗАГСа и предоставить ее лично нач. колонии. Но так как я проживаю в другом городе, я могу физически не успеть это сделать. Каким способом еще можно зарегистрировать наш брак именно в эту дату? Все-таки это сопряжено было с денежными расходами, было потрачено время на ожидание после подачи заявления. А теперь все начинать сначала?

Ответы на вопрос (2):

Подумайте - может, это судьба вас останавливает? Для детей отец с судимостью - совсем не лучший способ достичь чего-либо в жизни...

В данном случае начальник исправительно-трудового учреждения не отказывает вам (Вам и Вашему избраннику) в регистрации брака. Если только просить нач.учреждения снять с этапа Вашего друга,либо он сам заболеет,чтобы не попасть на этот этап. А в остальном это вообщем то ничья вина,это все связано с с функционированием режимного учреждения.

И напоследок,как в предыдущем ответе,может действительно НЕ СУДЬБА, именно сейчас и за того человека выходить замуж.