Купленная в кредит до брака - Что будет с машиной при разводе?

• г. Псков

Проблема такая. Я купил машину в кредит до брака. Потом вступил в брак. Кредит через банкомат выплачивал уже в браке и с декретной женой. Сейчас разводимся. Как быть с машиной? Она считается совместно нажитым имуществом или нет? Подскажите, пожалуйста судьбу моей малышки.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Михаил

Поскольку вы приобретали машину до вступления в брак, она не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит.

Доброго вам времени суток. Этот вопрос решаться будет в суде при разделе совместно нажитого имущества. Может быть жена скажет что она тоже вносила деньги по кредиту. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Но Вы ее купили до брака, следовательно она не является совместно нажитым имуществом, но другой вопрос, что если кредит гасился в браке за счет совместных средств, то супруга имеется право на половину от тех средств, которые потрачены в браке.