Купленная в кредит до брака - Что будет с машиной при разводе?

• г. Псков

Проблема такая. Я купил машину в кредит до брака. Потом вступил в брак. Кредит через банкомат выплачивал уже в браке и с декретной женой. Сейчас разводимся. Как быть с машиной? Она считается совместно нажитым имуществом или нет? Подскажите, пожалуйста судьбу моей малышки.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Михаил

Поскольку вы приобретали машину до вступления в брак, она не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Этот вопрос решаться будет в суде при разделе совместно нажитого имущества. Может быть жена скажет что она тоже вносила деньги по кредиту. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Но Вы ее купили до брака, следовательно она не является совместно нажитым имуществом, но другой вопрос, что если кредит гасился в браке за счет совместных средств, то супруга имеется право на половину от тех средств, которые потрачены в браке.

Спросить
Пожаловаться

Если мы с мужем купили машину в гражданском браке, на данный момент брак зарегистрирован считается ли она совместно нажитым имуществом.

Жена купила квартиру купил в 1999 году, до брака.

Свидетельство о регистрации квартиры получила уже в браке, в 2009 году.

Брак зарегистрирован в 2004 году.

Сейчас с меня взыскивают долги и в качестве компенсации указывают мою долю в квартире.

Квартира считается совместно нажитым имуществом или собственностью жены, поскольку куплена до брака?

Имеют ли право забрать мою часть?

Здравствуйте. До в вступления в брак у супруги была куча кредитов, и пока мы с ней жили выплачивали вместе её кредиты. Сейчас разводимся и как доказать что выплаты по кредитам были из семейных средств, оплачивала она кредиты через телефон СберБанк онлайн, и на руках у меня платёжек нет. Ещё продали машину взятую женой до брака, кредит за который выплатили в браке, мы купили новую машину но кредит взятый на её Мать, а выплачивала она так же из наших семейных средств, через телефон, приложение Сбербанк.?

Скажите пожалуйста, у меня до вступления в брак была машина. Уже будучи в браке я её продала и через 10 дней купила другую машину, при этом недостающую сумму добавляли из общего дохода. Считается ли это совместно нажитом имуществом.

Состоялся суд о расторжении брака, суд принял решение брак расторгнуть, постановление суда вступит в законную силу через месяц, а я через два дня после суда купил машину-будет ли машина считаться совместно нажитым имуществом?

Земля мужа. Совместно построили дом, после чего зарегистрировали свой брак и в браке оформили дом на мужа. Считается ли это совместно нажитым имуществом если дом строился вне брака?

Является ли совместно нажитым имущество (квартира) которую я брал в ипотеку до брака, но выплатил в браке? То есть в право собственности вступил до брака но погасил кредит будучи в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж купил автомобиль по потребительскому кредиту до брака. Через пол года мы вступили в брак. В браке он приобрел еще один автомобиль и опять в кредит (потребительский) большую часть брака я не работала так как была беременна (без декрета). сейчас мы разводимся. На что я могу претендовать при разделе имущества?

Муж взял два кредита ДО брака (общая сумма порядка 1,6 млн руб). Сейчас не может выплачивать из-за потери работы. В связи с этим два вопроса:

1. Может ли суд заставить меня выплачивать этот кредит из моей зарплаты, так как мы в браке и моя зарплата - это также совместно нажитое имущество? Или все же нет, так как кредиты муж брал до брака?

2. Я до брака купила машину в кредит. Я 3,5 года выплачивала кредит до брака, в браке - 1,5 года выплачиваю. ПТС машины мне отдадут после последнего платежа в январе, собственность на машину перейдёт от банка ко мне. Может ли на эту машину быть наложен арест за долги мужа? И как её будут делить, если я большую часть выплатила сама (3,5 года платила до брака)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение