Может ли бывший супруг получить часть средств от продажи квартиры, приобретенной мной с использованием средств от предыдущей совместной собственности?

• г. Омск

Продали квартиру приобретенную в совместную собственность с бывшим мужем. По договору деньги перечислили мне на счет. Он был не против, т.к мы развелись и он оставил мне с детьми квартиру. Я приобрела другую на эти средства с помощью мат. капи тала. Теперь он хочет получить часть денег с продажи. Имеет ли он на это право.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если все было по договоренности, и с момента продажи квартиры не прошло 3-х лет, то имеет право. Но Вам лучше добровольно не возвращать деньги. Пусть идет в суд. А по решению суда будете платить, как сможете.

Добрый день, уважаемая Лена

Да может подать на Вас в суд так как это совместные деньги от реализации квартиры.

Удачи вам и вашим близким!