Процесс получения гражданства РФ для граждан Украины - программы, упрощения и требования

• г. Ростов-на-Дону

Как проще всего получить гражданство РФ гражданину Украины? С помощью какой программы? Или может есть упрощение какое-то? Нужно ли стать сначала носителем русского языка? Подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! По программе соотечественников к заявлению о получении РВП нужно представить 4 фотографии, паспорт иностранного гражданина, документы, подтверждающие родственные отношения.

Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.

☼ Здравствуйте,

В каждом случае это происходит индивидуально, вы в своем вопросе не пишите никакой конкретики и даже не понятно, какие у вас имеются основания для получения гражданства в упрощенном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В любом случае миновать РВП не получится а вот если есть основание получить вне квоты то проще если нет надо выяснить есть ли квоты.