Невозвращенный микрозайм в Волгограде - коллекторы и ограничение доступа к счету

• г. Волгоград

Брал микрозайм и не вернул. Брал в конце 2014 года, после просрочки стали накручивать проценты так что оплатить просто стало невозможно. В прошлом году коллекторским агенством было подано в 120 участок Волгограда заявление. Судебным приказом наложен арест на счёт на 98000 рублей. Приставы наложили арест в августе, через месяц повторно на тот же счёт ту же сумму.

Ответы на вопрос (4):

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Здравствуйте!

Думаю, что Вам необходимо обратится к судебному приставу исполнителю и уточнить причину наложения повторного ареста.

Так же советую отменить судебный приказ. Для этого необходимо получить копию приказа и в течение 10 дней подать возражение.

Здравствуйте уважаемый Дмитрий! Вам необходимо знать, что заявление о вынесении судебного приказа рассматривается судьей без разбирательства и получения объяснений от должника. Но после того, как получили судебный приказ то у Вас есть 10 дней, чтобы представить свои возражения. В соответствии со статьей 129 ГПК РФ любое несогласие должника становится бесспорным основанием для его отмены. Если заявление должника подано вовремя, вне зависимости от причин, изложенных в нем, судья обязан отменить исполнительный документ и в течение 3 дней выслать сторонам соответствующее постановление. Взыскателю не стоит отчаиваться, а должнику — расслабляться. Отмена судебного приказа всего лишь означает, что обоснованность требований будет рассматриваться в исковом производстве. Взыскатель должен подать исковое заявление по правилам подсудности. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Здравствуйте!

ГК РФ

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Напишите жалобу на этот приказ тому же судье, который подписал этот приказ. Его отменят и назначат судебный процесс, на котором Вам, возможно, удастся убедить суд в неправомерности взыскания. .Судебный приказ выносится судьей в тех случаях, когда обязательство должника бесспорны и прямо предусмотрены законом или договором. Эти условия при обжаловании судебного приказа Вам надо иметь в виду.

Если Вы считаете, что судебный приказ в целом правильный, можете его не обжаловать, а решить вопрос с рассрочкой погашения долга непосредственно с судебными приставами.