Как вероятнее всего должен по закону поступить судья?

• г. Москва

В двушке мне принадлежала 1/3, которую я подарила своей сестре.

Другой владелец 1/3 бывший муж, еще одна третья принадлежит ребенку. Но девочка не проживает в квартире почти десять лет, а живет вместе со мной.

Сейчас сестра обратилась в суд с просьбой об определении порядка пользования жилым помещением (так как бывший супруг мой отказывает ей во вселении). Другого жилья у сестры нет, кроме этой оспариваемой доли. Бывший супруг подал встречный иск о выплате компенсации, так как доля якобы несущественна (1/3 у каждого) и не может быть выделена, хотя комнаты неравны - одна 10, а другая 17 метров, т.е. почти соответствует долям каждого - он с ребенком в одной большей комнате и сестра в другой.

Может ли суд обязать выплатить компенсацию в такой ситуации, ведь другого жилья нет, а справка о доходах бывшего супруга составляет 4,5 тысячи рублей в месяц, с чего он эту компенсацию собрался платить? Как вероятнее всего должен по закону поступить судья?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Вероятней всего суд не примет решение о компенсации, поскольку 1/3 не может считаться маленькой долей в имуществе. Нужно было в иске указать еще и нечинение препятсвий к пользованию.