Могу ли я подать заявление о вступлении в дело в качестве третьего лица, имеющего самостоятельные требования на предмет спора

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос:

в мировом суде находится дело о разделе имущества между супругами, в том числе в состав этого имущества включен автомобиль, который мне был ранее одним из супругов продан (по договору купли-продажи), но я не успел оформить регистрацию в ГИБДД. Могу ли я подать заявление о вступлении в дело в качестве третьего лица, имеющего самостоятельные требования на предмет спора, и будет ли мое заявление рассматриваться мировым судом, если стоимость спорного автомобиля превышает 50000 руб.?

Может быть, существует какой-либо иной способ защитить мои права как собственника автомобиля?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Что касается стоимости автомобиля, то мировому судье подсудны дела о разделе имущества вне зависимости от того, какова стоимость такого имущества. С уважением,

Вы не сможете вступить в дело о разделе имущества. ВАм нужно подавать отдельный иск и в обычный суд.