Возможно ли вернуть 13% от обучения на водительское удостоверение для матери находящейся в декретном отпуске?

• г. Москва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли мать находившая в декретном отпуске, вернуть 13% от обучения на водительское удостоверения? В декретном отпуске не от работы, до этого работала в 2014 году официально и всё.

Ответы на вопрос (4):

13 % - это возврат подоходного налога. Если Вы не платили налог в том году, когда проходили обучение, то и возвращать Вам нечего.

☼ Здравствуйте,

Каким образом вы собрались что-то возвращать, если не платите НДФЛ в доход государства, просто так государство деньги не раздает

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет конечно, у нее же нет дохода, облагаемого НДФЛ, а это обязательное условие для получения налогового вычета на обучение. Всего доброго.

Добрый день, Надежда! Вы не сможете получить налоговый вычет, так как вы официально не трудоустроены и не платили налоги. Вам просто нечего уменьшать и возвращать. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!