Преимущества и права военнослужащей по контракту при сокращении штата - особенности в семейной ситуации

• г. Хабаровск

Я военнослужащая по контракту и попадают под сокращение штата, муж военнослужащий (офицер), есть один ребёнок (12 декабря будет 3 года), какие у меня преимущества и права, перед другими.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

В соответствии со ст. 179 ТК РФ - При прочих равных - ВЫ имеете право преимущественного оставления на службе

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте.

У Вас преимущество только до 3 декабря, пока ребенку не исполнится три года, если Вы не предоставите справку о беременности.