Я являюсь собственником квартиры в которой проживает мой муж и дочь с семьей, а также прописан сын (ему 50 лет)

, но он живет отдельно. Хочу чтобы квартира осталась дочери и больше никому. Как грамотнее ее оформить (завещать, подарить, продать, и т,д,) Заранее спасибо.

вопрос №13264
прочитан 9 раз

Как собственник квартиры Вы имеете право провести любое действие по передаче права собственности Вашей дочери. Наиболее просто-составить завещание, но собственником в этом Ваша дочь не станет. При дарении разумеется более хлопотно, но дочь становится непосредственно собственником квартиры после регистрации дарственной. Продавать Вам ее дочери смысла нет. Однако, хочу напомнить, что приобретение права собственности Вашей дочерью вовсе не означает, что другие лица, проживающие в квартире должны ее покинуть. Они по-прежнему будут иметь право там проживать. В лучшем случае ей удастся оформить с ними договор аренды.

Похожие вопросы

юрист Чиркова Евгения Сергеевна:

она не вправе требовать, чтобы Ваши гости уходили после 23:00. Но Вы в свою очередь не должны шуметь и пр.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Угрожает расправой - это ст.119 УК РФ. ПРишите заявление о возбуждении уголловного дела.Получите письменный отказ полиции.обжалуйте его в суд. Будете насточивы- добьетесь результатов.


юрист Чичигина Елена Борисовна:

Вам лучше составить завещание, где единственным наследником сделать дочь.


адвокат Козлов Сергей Сергеевич:

Здравствуйте! Полиция не выселяет. Пишите в полицию заявление о причинении побоев и угрозах убийством. В следственный комитет - заявление по ст.


юрист Осипова Наталья Владимировна:

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд, с исковым заявлением о снятии бывшего зятя с регистрационного учета. Желаю Вам удачи и всего хорошего!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X