Как оформить ипотеку на квартиру, выбранную в другом агентстве, если документы уже находятся у ипотечного брокера?

• г. Муром

Хотим купить квартиру в ипотеку. Обратились в агентство недвижимости. В этом агентстве есть свой ипотечный брокер, который взял все наши справки и оправил по банкам. Ипотеку нам одобрили, а квартиру подобрали в другом агентстве. Можем ли мы взять все документы у брокера, и оформлять ипотеку на квартиру сами в этом банке? Или придется искать квартиру в этом агентстве, чтобы брокер сам делал все по ипотеке, ведь все документы у него. Ипотека одобрена сбербанком (если это имеет значение).

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы должны были заключить договор на оказания услуг. В договоре должен быть указан порядок поиска недвижимости, Ваши права и обязанности.

Это все зависит от тех условий на которых заключен договор с агентством. В принципе, конечно же ни что не запрещает самостоятельно заниматься оформлением.

Изучайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.

Доброго времени суток!

Это всецело зависит от условий договора, который Вы заключили с агентом

Желаю удачи и всех благ.

Здравствуйте! Все зависит от условий договора. Но никто не в праве Вам запретить подать документы самостоятельно в тот самый банк, который одобрил ипотеку.