Влияет ли служба в армии на педагогический стаж при начислении льготной пенсии?

• г. Урень

Работаю учителем ОБЖ с 1992. Службу в вооруженных силах проходил в 1988-90 годы. Засчитывается ли служба армии в пед стаж при начислении льготной педагогической пенсии?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае не входит.

Эта служба в советское время могла входить в педагогический стаж, если ей предшествовала и её продолжала именно педагогическая работа.